Психология
Как изменить себя и своё отношение к другим?
Чтобы изменить себя, надо сначала принять себя. Принять таким какой ты есть со всеми недостатками, которые мешают, обозначить их для себя и очень спокойно, потихонечку избавляться от того, от чего можно избавиться и смириться с тем, что изменить нельзя. Себя нужно любить и стараться находиться в гармонии с самим собой. Если человек добр к себе, он добр и к окружающим, забоится о других и это его не тяготит. Вообще считается, что все претензии к окружающим - это претензии к себе. Вы позволяете себе раздражаться, что же в этом хорошего... По своему опыту могу сказать, что раздражение на кого-либо пропадает в зачатке, стоит только мысленно пожалеть человека.
Начни с имени своей аватарки перемени его на умница например .
подождать, отвлекаясь, сами себя покажут, а далее по- ситуации
Не меняйся а просто будь собой! Менятся ради одного человека не стоит, потому что все равно есть те которые принимают тебя такой какая ты есть! Ты думаешь ты врединка? По любому в душе ты даже очень нежная и добрая знаешь в нас живет и вредная и стерва и милая и ангел люди сами выбирают кого будить в нас! Не парься знай что хорошие люди все равно есть попробуй быть вежливой это не трудно! Только на хороших пока держится наша жизнь и мир! Но увы таких уже почти нет. . .Все рушится...
Мне помог человек,... книги, практики, вера.
Я кардинально изменилась внутренне и отношение у меня ко всему окружающему стало совсем иным!
Бросить все и построить по новой. Иначе никак.
Бог не может изменить прошлое, но историки могут. И, должно быть, как раз потому, что иногда они оказывают эту услугу, Бог терпит их существование.
С Божией помощью - обратись к Господу нашему Иисусу Христу (абсолютно серьёзно) с покаянием в грехах (своими словами, искренно и просто) и доверь Ему свою жизнь! Господь не просто простит тебе всё (!), но и сделает новым творением во Христе - самым чудесным образом изменит и тебя, и твоё отношение ко всему на свете: "Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 5:17)! Так говорит Господь наш Иисус: "Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.. .Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.. .Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 10:9,10; 11:25)! Итак: "Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " (см. БИБЛИЯ, Псалом 33:9) Дерзай - и да благословит тебя Бог!
P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 2. http://www.youtube.com/watch?v=oseY3Xjy1G0 3. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Очень просто и легко. В начале, сформулируйте правильно и ясно вопрос.
Развивай то хорошее, что чувствуешь в себе. Попробуй на один день стать другой, позволь себе быть не врединкой.
Изменишь на время а потом все всплывет-по себе говорю