Психология

Почему, когда ты разговариваешь с Богом – это названо молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?

Black Panther
брехня! Бог так говорит... так говорит... я за этот голос готов умереть ((( Он классный, Иисус классный...
Аленка Климентьева
Лучший ответ
Первое - тоже шизофрения, только массовая.
Известно почему, бесы стараются тень на плетень навести и смутить умы многих.
Общение с Богом - тема важная, и самая существенная. Вот, чтобы люди на ней споткнулись, самое главное надо заплевать и засудить.

шизофрения - это распад личности, когда личность множится на субличности
а духовный рост (общение с духом, Бог есть Дух) - это собирание в единство, цельность.
Поэтому, когда Бог общается с человеком, то у этого человека - самый здоровый мозг и закаленная психика. С шизофренией это никак не спутать.

Общее у шизофрении и Бог-общения, нужно выйти за границы своего ума.
Шизофреники вышли, и обломались.
Бог-люди вышли, и удачно обошли ум.
Хороший вопрос.. . :)
патаму что это анегдот
А если я с ботинком разговариваю, это как называется?
Потому что это безумие - выдумывать какие-то особые разговоры с Богом, тогда когда "общение" с Богом ведется постоянно каждым человеком.
Потому что РПЦ и прочие обладают монополией на Бога
а вы кому верите своим чувствам или людям которые сегодя скажут это стыдно а завтра это покажут в рекламе? сегодня назовут проститутка а завтра дама экскорт? и кто после этого вам авторитет? чье-то мнение или собственные выводы?