Психология

Почему так... объясните... если разговариваешь с богом, то это молитва, а если он с тобой то ~ шизофрения?

Ольга Гребнева
У нас с Ним обоюдный разговор.
Но я Его не слышала ни разу.
Наверно, не выдерживает мой налор...

Как только начинаю говорить, особенно просить.
Он вежливо молчит. Боится перебить.
Вероника Иванова
Лучший ответ
потому, как Бог... это Вселенная.. она не может говорить, а только знаки подаёт
Трудно сказать что-нибудь о состоянии того, с кем разговаривает Бог, потому что Бог с людьми не разговаривает. Если что то исходит от Бога по нашим молитвам, то это проявляется в наших мыслях, нас как бы о с е н я ю т иногда здравые мысли. Я так думаю.
Ксения Долгова
Потому что Святые Отцы говорят:
- Бог никогда не является людям и не разговаривай с ними, зато с людьми очень любит пообщаться - лукавый! (
Елена Скурат
Это один из множества парадоксов. Парадокс и есть жизнь. Так как правильно и одно, и другое.
Барно Якубова
Бог отвечает нам благодатию Своею: миром и радостью.
Те, кто были в загробном мире - часто говорили со Христом.
Лукавые духи изображают из себя нечто божественное.
Алена Плохова
не с тем разговариваешь - говори со мной
Схизофрения это просто разделение сознания на 2 и более. В наше, переполненное информацией время, практически не осуществимо обладать единством "себя" Мы привыкаем к многополярности и она помогает нам выжить в мире разноплановых "раздражителей" Разговор с "Богом" это психическая аномалия в обоих направлениях. По сути, это психотехника, направленная на самоактивацию, взбадривание, снятие стресса и тд Богу не нужны наши молитвы, Он знает про нас всё,причём лучше нас. Молитвой мы актуализируем свои проблемы и обращаемся к своим резервам сил с задачей их решить, образ Бога подходит как нельзя лучше, результатом может быть не только успокоение, но и реальная мобилизация. Ответ "Бога" это конструкция психики для положительного подкрепления своим усилиям. Ум не может допустить дискомфорта и создаёт виртуальную реальность, иллюзию и в ней человек решает свою проблему, устраняет препятствие. Часто этого хватает для осуществления такого же эффекта и в реальном мире. Но бывает, что созданный умом мир, гораздо привлекательнее и тогда фокус сознания не в силах покинуть его, увы это становится (псих) опасным не только для его жизни. Помимо "придумок" своих, человек может попасть под влияние иллюзий общества: кино, реклама, партии, книги, учёные, секты, религии и тд. А также, заразиться низшими астральными существами и духами после принятия алкоголя и других веществ, разрушающих барьер (защитное поле) Всё насилие (99%)совершается одержимыми людьми. Разговор с Богом доступен лишь после достижения контроля ума. Точнее тогда мы начинаем слышать Его, Он то всегда с нами общается Другой способ это чистота сердца. Без этого мы можем лишь косвенно общаться и понимать Бога: через знаки, болезни, события, врагов, сны и тд