Психология

душа для понимания и смягчения того, что не понимает и ужесточает ум?

а главное попа для понимания того что не понимает ни ум ни душа
Вера Сафонова
Лучший ответ
"Душа" нужна, чтобы человек оставался Человеком, это так если без религии)
Ум отвечает за безопасность тела, инстинкт самосохранения.. . душа же отвечает за чувства, ощущения, за более тонкое восприятие.. . потому то удша почти у всех добрая, а вот разум может быть таким злым, что даже самому себе это неприятно, как в моем случае - и темное и светлое в одном теле...
Татьяна Атаева
Лося кормите книгой, чтобы Германия была весёлым зайцем, потому что крот играет на фортепьяно.
Кристина Савенко ну и с фига ли тебе - такому умняшке отвечать? ))))
проходим мимо - не стесняемся ))))
вообще-то мышление, тоже душевное качество.
Зоя Ершова
Исполним, СНЕШШ, партейку в шахматы? ) ) Твои какие, белые? Тогда мне достаются чорные.... Белые - душа, а чорные ...тоже ДУША! ! !А разум - это шахматная доска. А мысли - это руки игроков.
Но можно и в другом театре подсмотреть декорации.... Ум - арена. Душа - перина, на эту арену брошенная. УФФ, как хочется упасть в неё и раствориться в сладком дурмане. Потому что перина пахнет ...чем? ? КОЛОКОЛЬЧИКАМИ в твоих волосах...!)))
Кристина Савенко привет Душа ))) ты была занята. . излияниями и впитываниями.. .
я в сторонке. . не буду в шахматы, ты ж знаешь - я поддамся )
давай поиграем в ГО.. . только без Э впереди )))
хорошо что ты пришла ...
Выдумка дураков для объяснения эмпатических навыков
А психология тут причем? Это Религия, вера как минимум
Анна Тузовская
Ум призван служить ЦАРИЦЕ -ДУШЕ в качестве слуги под её правлением, т. к. у него нет ни чувств, ни понимания. Он не ведает, что творит. Наша первейшая задача на земле - пробудиться Душой и ВЫРАСТИ, чтобы Она поднялась над УМОМ и заняла своё законное место Царицы в этом Мире.
Таня Шарипова
Нет. Уму душа не нравится. Вот и ужесточается.
Сначало нужно понять, что такое душа, а потом чтото ей приписывать.