Я для себя провожу такое разделение: вранье - это искажение правды с целью избежать заслуженного наказания (свалив свои косяки на другого) или получить незаслуженный бонус (опять-такт либо оговорив другого, либо приписав себе чужие успехи) , фантазия - тоже искажение истины, но совершенно безобидное, никак не отражающееся на других людях, но позволяющее заурядные истории превращать в захватываюште приключения.
Врать я не вру, в самом крайнем случае отмолчусь или очень-очень обтекаемо намекну на истину. А вот фантазировать при рассказах о летнем отдыхе или дальней поездке позволяю.
Психология
а ты любишь приврать, или стараешься все честно рассказывать?
я вру только на костре своей внутренних инквизиторов
Нет уж) Приврать я не мастерица) ) Это всегда боком выйдет.. ) Могу промолчать, особенно, если не уверена в чни-то, но придумывать не стану))
Да мне сегодня моя искренность большим количеством потерянных нервных клеток обошлась.
Вот сейчас сижу и думаю, как мне дальше жить =оставаться дальше искренним и открытым, или можно и приврать при случае.. .
=Только я понимаю так: если люди врут друг другу =разговор идёт по кругу.. .
Не знаю, может Вы мне подскажете?!
Флюза Галявова
не только тебе.. .
в таких вопросах - я плохой подсказчик
сдуру - все честно леплю)
Скорее, люблю НЕ договорить, чем рассказать всё...) А последнее время всё больше молчать нравится) И слушать)
Доброго вечера)
Флюза Галявова
и читать.. .
доброго вечера!!!!)
ну, видишь ли, что вижу о том и пою и убеждаюсь, что одно и тоже люди видят по-разному
Флюза Галявова
доброго вечера )))
честно не рассказывают
Люблю иногда преувеличить, но не врать))
Я не умею врать.. . И темнить-химичить тоже.. . Или-молчать как партизан-не знаю-не видел-без понятия, или-гнать сказку-согласованную ЗАРАНЕЕ до мельчайших деталей-если кого прикрыть, а в остальных случаях-тока правда.. . За что и не уживаюсь в "цивилизованном" обществе :))))
Смотря кому и по какому поводу )))
Фантазии ушли в детстве, сейчас только реальность. Первая мысль-единственно верный ответ. Если вы задаете такой вопрос, значит вы сама в сомнении, значит раздвоение-не пора ли собраться в кучку, чтобы впредь такого не повторялось. Все, что вы говорите другим-есть в вас, хотите изменить окружающий мир-начните с себя!
Привыкла говорить правду, но иногда невольно немного приукрашивала раньше, если о себе говорю. Возможно, и сейчас бывает, за собой такое не всегда замечаешь...
стараюсь честно приврать
У меня в первом нет необходимости
Флюза Галявова
привет )
Ври, да не завирайся
люблю честно приврать
не люблю врать, но умею хорошо, если надо!