Психология

Проблемы с жильем

Имею в собственности дом, который раньше был дедушки и бабушки (у них 5 детей - моя мать три сестры и брат) , позже деду дали квартиру и двоюродный брат предложил чтоб дом переписать на его жену, чтоб получить налоговый вычет. Позже этот дом переписали на меня с тем чтоб я следил за ним, ну и мог жить либо новый от строить, потому что дом стар. Первое время я сделал косметический ремонт и сдавал дом, сейчас хочется уже свое жилье, рассказал всем родственникам, что хотел бы его продать купить себе какое-нибудь жилье. Родственники стали требовать, чтоб при продажи дома я отдал им их доли, хотя у них есть свое жилье и дети не обиженны жилплощадями, мне усиленно навязывают что этот дом моим никогда не был, а то что я следил за ним, ну это спасибо и давай дели. Как вы считаете я не прав? Впринципи, я даже согласен отдавать им доли, но имея уже свое жилье какое-никакое, но они требуют все и сразу. Как бы вы поступили? Мне сказали что мой квартирный вопрос никого не волнует, хочешь мол бери кредит, ипотеку, продавай почку
Но ведь вы где то жили, когда его сдавали? И если Вы собираетесь продать, но нет возможности отдать доли . Продолжайте в нём жить .
ОК
Ольга Круглова
Лучший ответ
Я бы все это просто бы оставил им и занимался бы своим жильем!
Елена Пахомова
Пусть подают в суд. А т. к. жилье офомлено на Вас они вряд ли что получат. Но юридическая помощь Вам необходима.
Света Сапон
Очень знакомая ситуация. Вы сдавали, получали доход, но по сути этот дом был общим.. . Я была в подобной ситуации. Первая реакция вцепится и не отдавать. При этом объяснения всегда найдутся. Например, кв. бабушки, которая была много лет лежачая и я за ней ухаживала. Но. . право юридическое есть право - это одно. Второе: надо уметь отдавать. Научитесь легко расставаться, а точнее, не цепляться, и поверьте, пусть не совсем прямо сразу, но получите желаемое. Проверено. Трудно. . но отцепитесь. Это не ваше. А что и у кого есть - вообще не наше дело. Не ищите ответов, которые вы сами себе уже заготовили.
Darya Eremeeva
Проконсультируйтесь у юриста, но мне кажется, что вы никому и ничего не должны если жильё оформлено на вас. Их алчность душит. Мой отец свою первую квартиру отдал моему брату - я так предложила поскольку у меня было жильё, сейчас он оформил дарственную на моего старшего сына и с ними планирует доживать жизнь (ему исполняется летом 90 лет) . Может в душе кто-то и остался недовольным, но это его воля. Вы не требовали себе этот дом, посему ваша совесть чиста, на мой взгляд.