Психология
скажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда нет собственного жилья?
Дайте совет, у меня нет собственного жилья. Живу 6 лет в большом городе. Жила с мужчиной гражданским браком, снимала комнату, у друзей жила. Как представлю, будь свое жиле - по-другому бы все было. Родственников пактически нет. работа приносит деньги (заработок когда хороший, когда тихо) . Отсутствие своего жилья наводит тоску, раньше думала-лишь бы было здоровье, улыбка на лице, а там придумаю что-нибудь. В депрессию входить не хочу, Мне 25 лет. Образование среднее . Искренне прошу, подскажите, как быть?
Здравствуйте, Алёна!
В такой ситуации БЫТЬ непросто!
У мну дочь снимает жильё 10 лет! (за жильё плачу сама..., но это дорогое жильё, так как город -мегаполис, есть вариант с продажей квартиры родителей, но это провинция, значит, деньги - малые.. .
Оплатить аренду - трудно, но купить квартиру - почти невозможно в нашем достатке.. .
Полгода дочь (с ВО- экономическим) без работы..., опять помощь "зала"-родителей. .
ВЫВОД: пока снимать, учитЦЦо, зарабатывать, выходить замуж- короче, под лежачий камень ...квартира не появитЦЦо.. .
Проблема, подобная Вашей, основная у молодых людей с непостоянной работой и невысоким уровнем образования!
Удачи!
Дерзайте и работайте над решением!
В такой ситуации БЫТЬ непросто!
Удачи!
Дерзайте и работайте над решением!
Работать надо
Ищите работу . где предоставляют жильё!
Начните с малого. Подсоберите денег и купите развалюху или комнатку без ремонта на окраине, а потом всё пойдёт нормально.
дать совет могу ибо риэлтор.. начни с малого
обойди банки приценись на какую сумму могут дать
кредит и какой.. проманиторь квартирный рынок. .
Начинать с малого....
Можно снять жилье. Проконсультируйтесь в исполкоме местном ( могут помочь стать на квартиру ) Сходите к местному депутату
за границей многие снимают жильё всю жизнь. не жалуются.
Снимай жилье, но будь уверенна, что своё у тебя обязательно скоро будет. Как говорят, каждому дано будет по вере его. ))).
снимать
Бывает люди с семьей всю жизнь по сьемным квартирам мыкаются, а Вы одна. Ничего в этом убийственного нет, все проблемы можно решить со временем, накопить денег, купить жилье с кем нибудь в доле или продать то что у Вас есть в Вашем родном городе и добавив что то купить.
))) привет, подруга по несчастью))))))))))))))))))) )
такааая же лабуда с жильем.
ой тока без соплей, прорвемся!!!!))))))))))
такааая же лабуда с жильем.
А какой тут можно дать совет? Только один - работать, работать и работать, для того, чтобы заработать на жилье. Сначала на комнату, а потом и на квартиру. Сможете работать так, чтобы позволить себе кредит - вот и решите вопрос. Не сразу, конечно, но так ведь и вам всего 25 лет!
Да и раньше, знаете ли, мало кому в таком же возрасте уже улыбалось свое жилье.
трудякаться
Здравствуйте, Алёна.
Правильнее всего купить хоть маленькое, но что-то свое (может в ближайшей области) и потихоньку копить на обмен с доплатой на лучшее.
Можно поискать работу со служебным жильём
А что подсказать. Мы вот сначала со свекровью жили -чуть не развелись. Вовремя на квартиру ушли и почти три года жили, пока кооператив построили. А в своей квартире конечно благодать !
Алена, тебе всего 25 лет, все наладится! Ищи спутника жизни, с которым будете добивать всего, так будет и морально легче, и материально :) ну и семья все же)
Снимать, по-моему, гораздо удобней - своё жильё ко многому обязывает: его благоустраивать надо, ремонтировать, с соседями отношения налаживать...
В Вашей ситуации нужно быть очень осторожной в своих поступках. Я вижу 2 способа решения этой проблемы : 1) пожить на квартире - потерпеть еще несколько лет ради благого дела и поступить на заочку - получить высшее образование - без него Вы не сможете двигаться по карьерной лестнице и Ваше карьерное будущее вообще будет под угрозой ( это я знаю из собственного опыта) , а с хорошей зарплаты на новой престижной работы взять ипотеку 2)перейти на стабильную работу, пусть даже не очень престижную, лишь бы деньги платили и взять ипотеку на квартиру - комнату в коммуналке не советую ( тоже печальный личный опыт) , а уже потом получить высшее образование. Чудес в Вашем случае не будет, увы, эти способы самые реалистичные.
Места много в нашей стране, а жить нам негде тоже мучаюсь уже 9 лет без собственного жилья ещё и приставы счета арестовали из-за кредита
мы с моим гражданским мужем снимаем жилье уже 8 лет, пробовали с родителями и с его и с моими - это кошмар, уж лучше снимать... ипотеку я не хочу брать это всю жизнь на банк пахать. мы землю купили теперь потихоньку строиться начнем)))
тебе всё уже сказали. Действуй! Удачи)
Вся Вся Вся Россия сюда! Радуйтесь и читайте! Ребят если раскажу как мне повезло ниговорите даже президенту и вообще в России об этом! Иду я уже 35 почти мне нечего нет не жены не хаты! Купил гаванну курю думаю о похоронах уже место свадьбы! Смотрю на рынке рядом хач торгует и мне эййй братан смотри я подхожу там аквариум с рыбкой рядом какаду ну он мне поговори с ними я думаю или я или он больной и завтра выделят жильё в дурке полторашку жилья до конца жизни! Ну к рыбке а она бледная вся хвостиком виляя и мне погладь меня я пальцем поводил стою загадал желание купил понес на речку отпускать подвигаю клетку а там два целых лимона на хату бабу ламборжини и харомы с интим вещами баба пиз... я и все эротично ну думаю дар речи потерял я президент или депутатом стал правительстве чиновником а в карманах по прежнему рубль а был с голой жопой бы перед смертью гавана на последние накурится вдоволь было бы если не армян грудастый волосатый убил бабушку за хату
Надо было раньше к нему идти кукушка насчитала что до 42 х по жи
как я вас понимаю. 5 лет так же, по съемным комнатам и квартирам. а знакомая одна 12 лет так прожила. потом квартиру в иполтеку купили говорит пусть я до нее расплачиваться дуду 25лет но зато все это время будет уже свой угол. попробуйте может комнатку какую купить для начала, ндорогую.