У меня бабушка умерла в 95 лет. Она до последнего вязала коврики и играла в карты. Говорила, что умирать не хочется.
Занятия всегда найдутся по возрасту. И с жизнью прощаться трудно.
Психология
А старикам, лет примерно 78 - 80, жить хочется, нравится или не очень? В чём их радость?
если активная жизненная позиция и не ноющий характер - нравится
В это воскресенье я видел такого старика. В нем жизни больше, чем в молодых, которые к нему на исповедь пришли.
Никогда в жизни таких людей не видел.. . думал, их и не существует уже.
Камиля Рамазанова
во всех есть недостатки) даже в энергичных стариках
...их радость в твоей помощи им по дому, дорогая во Христе!
разные бывают старики, очень разные, как и молодые, все зависит от характера, он сохраняется на всю жизнь... не смотрели фильм «эльза и фрэд» аргентина, если мелодрамы комедии нормально переносите, посмотрите, там раскрывается эта тема
в еде
А почему им должно не хотеться жить? Что- то меняется с возрастом, прибавляется болячек. Но жизнь- то продолжается. Прогулки, TV, книги, общение, все на что не хватало времени в молодости. А дети и внуки, даже правнуки. Они пережили войну, поднимали страну. Я считаю им интересно жить сейчас и умирать не хочется.
какая там радость
"экзоскелет" бы побыстрее сменить
в привычке. За это время привыкают жить. и умирать не хочется.
А вот пока молодой - такой привычки нет, именно поэтому в солдаты берут в 18, а не в 50, например.
Радость такого возраста зиждется только на продолжении своего творчества и передаче своего жизненного опыта другим! ! ПОКА!!
Есть мудрецы, академики и просто хорошие люди. Пусть живут до 100 лет. Как пример исполнитель роли Пастуха из фильма "Свинарка и пастух".Он потом в 10 негритятах играл. Забыл фамилию. Танцевал в 90 лет. Игорь Моисеев танцевал в 95.
Асем Жумабек
Зельдин
Доживешь до их лет (возможно) - поймешь.
Вот именно у них спроси, а не у молодняка который здесь сидит в основной массе. Я думаю что если в этом возрасте полно болячек, то жизнь уже не в радость.
Их радость в внуках, в том чего они достигли, успех рода, рыбалка, вот жаль у них не стоит )