Психология

Помогите! Крик о помощи

Пережив несколько крупных событий и переживаний, я разучилась верить в себя и будущее. Мне ничто не помогает. Я перепробовала все техники убеждения себя - что завтра будет лучше. Но малейший инцидент, кроха, малейший конфликт - и я теряю самообладание на половину дня, у меня руки опускаются, я стала слабой. Со мной никогда такого не было. Анализирую события - все плохо. Ничего исправить уже не могу. Я никогда не была нытиком. Но в последнее время мне тяжело встать даже с кровати, чтобы прожить следующий день, на меня возложено очень много надежд. А помочь самой себе не могу. Хоть кто-нибудь!.. .

Для тех, кто не понял:
-мысли о прошлом и суицидальные наклонности
-неспособность здраво реагировать на конфликт
-никакой мотивации жить нету
-прошлое гложет и не забыть

Кто сталкивался с подобным - помогите
Нас может спасти только юмор! Отчаянные люди смеются чаще, вы не замечали?
Суицидальные наклонности, потеря смысла жизни, связаны как с проблемами в семье (не берем в расчет личные) , так и с общей нереализацией потенциала (нелюбимая работа, занятие не по душе) .
Из одного недовольства вытекает еще новых два.
Узри в корень проблемы.
Проблема описана не столь тщательно, чтобы ставить Вам диагноз (да и незачем по большому счету) .
Наше недовольство людьми или обстоятельствами вытекает из недовольства собой.
Анализ необходим, могу помочь, пиши в личку.
Олеся Лазухина
Лучший ответ
Это депрессия. Необходима медикаментозная помощь и консультации психолога. Вы сильно запустили ситуацию. Самой будет трудно справиться. Беритесь за решение проблемы сейчас иначе потребуется психиатр.
Посмотрите на все с другой позиции: если все плохо, то стоит ли теперь переживать и анализировать? Оставьте всё в прошлом и идите вперед! Повернитесь в другую сторону и займитесь чем-нибудь другим. Ваше состояние поправится со временем, и уверенность вернется. Держите фасон при любых обстоятельствах и думайте что всё со временем исправится. Удачи!
Людмила
У тебя депрессия. Встречайся с приятными людьми, отвлекись, гуляй, витамины. Не справляешься, лучше к психологу.
Выход есть! Секс, наркотики, рок-н-ролл. )))
Понял. Начиталась психологии.
1. Покончишь с собой, тогда точно смысла нет менять что-то
2. Смотря какого рода конфликты, есть такие конфликты, где никто в здравом состоянии не находится.
3. Ее много, просто ты не смотришь вдаль. А зациклина на "проблемах"
4. Как найдешь мотивацию прошлое отпустит.

Я бы забил на все эти мысли и прочее, и поискал то, что мне действительно интересно. Например, я хочу сегодня покататься на сноуборде. Интернет в помощь, ищем стадионы и идем кататься. Настроение обеспечено + если не зацикливаться на проблемах, можно и познакомится с кем-то.
Просто отвлекись на целый месяц на проблемы, вообще их не решай и не думай. Считай, что их нет. И все пройдет.
Анна Бахрах
провериться на здоровье, возможно какие-то проблемы с организмом. Если всё в порядке, то надо пытаться что-то изменить в себе.
Сталкивались.... только совет в ответ не уместить. Главное надо понимать, что все то, что есть сей час - правильно, все это к чему-то. Попробуйте начать смотреть на жизнь, как на информационное поле, если что-то происходит, значит Вам надо что-то понять Сложно объяснить, но то, что жизнь может радовать - это факт, надо только этого захотеть, и все придет.
В наследии предков ответы ищи.. .

помочь тебе невозможно.. если ты ничего не делаешь.. попросту-никто за тебя не проживёт, при всём желании... но есть совет.. научись не портить себе настроение и не разрешай это делать другим... помни об этом.. и при первых признаках тверди и выполняй...
ну тут вряд ли кто-то поможет, тут точно к психологу, абыть может и к психиатру нужно идти. Из любой ситуации есть выход, так устроен этот мир, так что отчаяние отбрось.
Nadia Prishchepova
ПФ я каждый день об этих "высоких" материях задумываюсь и знаешь, я вспоминаю 2 цитаты:
1. Оззи Озборн: " Вспоминая прошлое, я пониманию что ничего не добился в жизни, мне не чего вспомнить, только РОК"

2. Курт Кабейн ( вроде бы): " Если у тебя в голове появляются суицидальные мысли, начинаются депрессии и все такое То тебе надо вспомнить за что ты цеплялся в своей жизни в прошлом"

И мой тебе совет НАЙДИ СЕБЕ БАБУ И ПОВЕРЬ ВСЕ ЭТИ МЫСЛИ ВЫЛЕТЯТ В ТРУБУ

и еще