Психология

Блатная романтика, понятия, почему так популярны в простом народе сейчас?

Там есть приманка на которую клюнули люди, но в реале это блатная романтика ущербна, и люди которые ее придерживаются или симпатизируют тоже ущербны. Вы правильно заметили что они рабочее быдло для воров.
Huruko Runi
Лучший ответ
Люди не справляющиеся с реалиями жизни на свободе считают что в изоляции им будет проще и песни то тоже как бы говорят об этом.. заблуждаются они сильно но телевидение этот миф поддерживает и фильмами и песнями.. увы
Алина Абрамова
хотят показать свою неподступность
Leila Leila
Так проще. Думать, размышлять не надо. Да еще бояться будут: думать, что блатной. Печально.
Скрипко Вика
Зэки живут по старым понятиям "глаз за глаз", т. е. по КОНу, заКОН им не писан, (если писан, то не читан, если читан, то не понят) ...но речь не об этом, Россия не совсем Европа, в ней сильнО влияние Востока, а тот вообще живёт по-старому. А в современном мире начала переходного периода и возврата к старому всё сильнее сказывается влияние прежних традиций. ВСЁ НОВОЕ - ЭТО ОСНОВАТЕЛЬНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.
Luda Kravtsova
Уже не популярны, по крайней мере, не так
, как в 90-е
За душу берет. Да и простое, понятное общение. . .А то куда не глянь, все такие напыщенные, интеллигенты (дерьмо, как правило)
потому, что нет более сильной альтернативы
Таня Горелова
Прочитайте небольшую книжку "Очерки преступного мира" автор Варлам Шаламов.
Выветривает блатную романтику подчистую.