Психология

что такое ПОНТЫ?... какие они бывают? что и кому дают?

Бываю понты по делу, а бывают понты просто так.
По делу - это когда ты хочешь добиться результата, поэтому сильно завышаешь свои возможности и создаешь иллюзию, что это реальность.

А не по делу, а просто так, то просто похвальба, что бы потешить собственные комплексы, но очень реальная похвальба.

Еще бывают тупые понты. Это когда покупают ржавую "копейку", занижают клиренс почти до асфальта, рихтуют под реактивный самолет, ставят глушитель диаметром как труба хлебозавода, и гоняют по центральным улицам, пугая прохожих.
Вика Боклаг
Лучший ответ
Понты- атрибуты стран третьего мира.
Ольга Жданова
Любовь Калашникова ещё бы примеры привели, что б понятней было....
отделяют высококачественную часть людей от быдлопростолюдинов, что бы последнее отребье держалось подальше и не мешало комфортно жить хорошим и более достойным богатым людям.
Любовь Калашникова а как это? имеют ли понты высокопоставленные чиновники?
Глупость. "Мои ссаные трусы дороже твоих"(пример). Самоутверждение для деньгопоклонников .
Тамара Шаргина
Понты - это когда кто-то считает себя лучше других. Некоторые люди таким способом самоутверждаются.
Во первых такое сейчас общество, что если хочешь чего то добиться приходиться понтоваться. А вообще я считаю это бессмысленным занятием, это в первую очередь все делается для чувства важности. Что есть проявлением эгоизма.
Понты - это приобретение бесполезной вещи, которая типо "крутая" и хвастаться ею. Например купили тебе родители новый телефон какой-нибудь крутой и ты им хвастаешь. Понт предназначен для манипулирования других людей в своих интересах. Короче плохая вещица эти понты. Они дают + 20 очков тупости человеку.
*** ***