Психология

Кто... или что... делает вас неуязвимыми?

вера.... вера в Бога, и принятия всего что посылается
Renata Husnutdinova
Лучший ответ
любовь такой убийственной бывает)
Narine Azizyan
Она. май лав.... и номера АМР) и мои родственные связи, фигли. как ни крути это неофеодальная страна)
чувство юмора
натаха
мой мозг
УЯЗВИМОСТЬ - НЕ СЛАБОСТЬ.. . Если разделить всех опрошенных мной людей: - на людей, которые действительно чувствуют себя нужными, а, в итоге, всё сводится именно к этому чувству, - и тех, кто беспрестанно борется за это чувство, между ними было только ОДНО различие. Оно заключалось в том, что те, у кого высокая степень любви и принятия, верят в то, что они достойны любви и принятия. И всё. Просто верят, что они достойны этого. То есть, ТО, ЧТО ОТДЕЛЯЕТ НАС ОТ ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ — ЭТО СТРАХ НЕ БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И ПОНЯТЫМИ. Решив, что с этим нужно разобраться поподробнее, я стала проводить исследование этой первой группы людей. Я взяла красивую папку, аккуратно подшила туда все файлы и задумалась, как её назвать. И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние» . Это были искренние люди, живущие с ощущением собственной нужности. Оказалось, что главным их общим качеством была смелость (courage). И это важно, что я использую именно это слово: оно было образовано от латинского cor, сердце. Первоначально оно означало «рассказать от всего сердца о том, кто ты есть» . Проще говоря, У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ХВАТАЛО СМЕЛОСТИ БЫТЬ НЕСОВЕРШЕННЫМИ. Им хватало милосердия для других людей, потому что они были милосердны к себе — это необходимое условие. И.. . У НИХ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ! ПОТОМУ, ЧТО У НИХ ХВАТИЛО СМЕЛОСТИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, О ТОМ, КАКИМИ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Отношения не могут без этого состояться. У таких людей было еще кое-что общее. Уязвимость. Они верили, что ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ИХ РАНИМЫМИ, ДЕЛАЕТ ИХ ПРЕКРАСНЫМИ, И ПРИНЯЛИ ЭТО. Они, в отличие от людей в другой половине исследования, не говорили об уязвимости как о чём-то, что заставляет их чувствовать себя комфортно или, наоборот, причиняет огромные неудобства — они говорили о её необходимости. Они говорили о том, что нужно уметь первым сказать: «Я люблю тебя» , что нужно уметь действовать, когда нет никаких гарантий успеха, о том, как спокойно сидеть и ждать звонка врача после серьёзного обследования. Они были готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, более того — считали это необходимым условием. Получалось, что УЯЗВИМОСТЬ - НЕ СЛАБОСТЬ.. . Это эмоциональный риск, незащищённость, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день. Исследуя эту тему больше десяти лет, я пришла к выводу, что УЯЗВИМОСТЬ - СПОСОБНОСТЬ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ СЛАБЫМ И БЫТЬ ЧЕСТНЫМ — ЭТО САМЫЙ ТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ НАШЕГО МУЖЕСТВА!! ! Брин Браун (Brene Brown