Психология

ЧТО делает человека неуязвимым в споре?

Таня Кобылкина
Уверенность в своей правоте и флегматичность. Знание (даже истины) вовсе не гарантирует от нервных срывов в споре с самоуверенным придурком.
Людмила Гладышева
Лучший ответ
талант и владение риторикой
Сажида Аитова
Отсутствие противоборствующей стороны. Кто же со спорщиком спорить захочет?
Непривязанность.. вИдение методов, которыми Вас пытаются задеть. Могу привести примеры.
1. Внешность. (Господи, какая же ты жирная уродина - и все вариации на тему).
2. Возраст. ( Эти замшелые пенсионерки годами сидят на проекте).
3. Отсутствие секса и личной жизни ( ты несчастное существо, страдающее от недотраха).
4. Безделие и никчемность. (Пошла бы лучше поработала, чем тут торчать)..
5. Характер (матерщинница, скандалистка, невоспитанная дама)

ну есть множество других, но эти, как я выявила статистику, наиболее часто употребляются.. по сути это список всех тех обвинений, которых боятся сами нападающие, поэтому, слегка перефразировав, можно вернуть их им обратно - действует прекрасно...
К каждому нападению я отношусь совершенно равнодушно и мысленно анализирую нехитрый набор сведений, которые каждый нападающий сообщает о себе очень охотно. Потому задеть меня достаточно сложно, Немного юмора - вот собственно и все... и никогда не нападаю первой - людей я изначально - уважаю всех без исключения.
Раиса Андреева
Уверенность и знание предмета спора
Отсутствие желания в нём победить :)
тупость
Если человек разумен - он неуязвим.
Отсутствие оппонента.
Или воображаемый оппонент.
уверенность и ссылка на то, что он знает что-то большее
Яна Савчук
Знание истины
** Aigera Kiakbaevaaa **
Знание.
хороший удар
Лариса Михай
Чувство юмора :)))
Неприличный Цитатник (18+)
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем