Психология

Как Вы думаете, почему одни люди с возрастом эмоционально грубеют, другие же, наоборот, становятся сентиментальнее?

Т.
Татьяна .
Я всю жизнь эмоциональна и чувствительна. . Никакие передряги в жизни не изменили меня в этом.
Александр Bed-Mobile.ru
Лучший ответ
изменение восприятия)
! Кабиева. A...<3
)) Кто-то с возрастом жирком покрывается .
А кто-то всю жизнь пашет как ломовая лошадь ))
Я с детства сентиментальна и слишком впечатлительна... это врождённые черты.
Я и теперь такая осталась... но к людям стала жестче...
Юлия Пешко
Кто-то с возрастом мудреет, а кто-то впадает в старческий маразм
Татьяна . Старческий маразм - это болезнь. А от болезни и мудрец не застрахован.
характер в молодости тоже разный, оттуда и идет все к старости
Galina Galkova
Эмоционально грубеют?.. может быть они перестают быть сентиментальными гладя всех по головке и утешая а становятся более требовательными и это может восприниматься как грубость.. . а сентиментальность. . попытка остаться в своём идеализированном мире где живут только любящие и понимающие тебя... проще говоря неумение встроиться в реальную жизнь где существует.. жестокость ..насилие и.. где ощущаешь постоянную душевную боль...
No Name
смотря как проходит его жизнь. всё зависит от событий и ударов в жизни .
Защитная реакция сильной, или слабой нервной системы.
С возрастом идет атеросклероз сосудов головного мозга. Выражается по разному.
Одни живут во вражде с Миром, другие - в доверии и любви.
Татьяна . День добрый)
Кого как жизнь потрепала.
Leyla Altynbekova
Слыхал, где то, что это реакция организма ( головного мозга) на постинсультное состояние.
Ludmila Koshelapova
Защитная реакция .У кого то с годами она так и не отключается, а становится еще сильнее.
Ну и конечно все зависит от среды в которой живет человек и от людей, которые его окружают .
Именно это и является стартовой точкой в характере человека