Психология
С возрастом становишься сентиментальнее???
Раньше я со спокойствием смотрела на сюсюканья, а теперь сама иногда этим грешу, с удовольствием просматривала фильмы ужасов, а теперь на страшных моментах лицо ладошкой закрываю...Да много чего. ЧТО ЭТО???
По мере взросления все чаще осознаешь скоротечность жизни. и ко всем ее проявлениям относишься эмоциональней. В юности тоже эмоции через край бьют, но они направлены на себя. Чем старше становишься, тем шире видишь мир вокруг себя, пропускаешь его через себя, острее чувствуешь, лучше осознаешь.
Да, конечно. Каждый видит и судит в широту своих познаний... я вот к примеру когда раньше фильм про любовь смотрела, то не переживала, а теперь порой за голову хватаюсь, потому что по настоящему переживаю за героев, потому что понимаю что они могут чувствовать...
В детство впадаете, уважаемая Александра.
Айнагуль Ещанова
ну как же так? Я и вырости-то совсем не успела...(
Я в детстве верхолазкой была. Все заборы мои были. А теперь на балкон 5 этажа не могу выйти, не говоря еще если выше.
Я уж молчу про фильмы ужасов, я их тоже не смотрю.
А мелодрамы иногда вызывают такие слезы, что потом пью пустырник. Как говорит мой сын: Маме ничего не надо, дай над фильмом поплакать.
Я думаю, что мы становимся прсто другими. Мы те же, но мы другие. Жизнь она по спирали движется. Всё течёт, всё изменяется. И мы тоже.
Но очень бы хотелось, чтобы мы менялись только в лучшую сторону!!!
да, нет, скорей, циничными.. .
а с фильмами ужасов - это просто расшатана нервная система. отдыхать больше надо
Это скорее всего не сентиментальность а сострадание: Сострадание основано на любви к человеку - любовь делает другого единым с собой, как бы своим вторым <я>. Сентиментальность же основана на любви к самому себе, когда огорчают не страдания другого человека, а собственное испорченное настроение,
С возрастом.... Если по этим подразумевать "старение", то да, люди становятся синтементальней. А все потому, что устают быть серьзными или ничего не бояться. Это не есть плохо, это очень даже мило.
А если под фразой "с возрастом" подразумевать "взросление" то это не нормально. Тинейджеры и молодые люди, да и вообще люди лет до 45 обычно бывают живенькие и не сентиментальные. Но даже если у вас этот случай это тоже не есть плохо.
У всех по=разному. У меня вот какой-то хулиганствующий цинизм появился, а был таким сентиментальным..
У меня так же. Всего пару лет назад, было пофиг на всё, а сейчас, если вижу слёзы, то сам начинаю плакать. Бывает я задумываюсь на любовные темы и в душе бывает тепло и хочется плакать от счастья.