Психология
а почему практически всегда путь к духовности и просветлению идет через страдания?
потому что в обстоятельствах трудностей идет переоценка ценностей
есть два пути из страданий, можно отключить голову, можно включить, первый приводит вниз ( там уже и человека нет) , второй, непременно, ведет на верх ( сверху лучше видно)
А как иначе сравнить что есть боль не испытав её....
не в ту вы секту попали)))
через познание ) ибо пришли мы в этот мир не с чем.
такова жизнь
Появляется импульс для самосовершенствования, что и надо Богу для исполнения Основного Его Канона - Канона Покоя Вечного Эволюционного Движения.
А потому что пока сам не хлебнёшь фунт лиха в этой жизни, до тебя не дойдёт, что все вокруг тебя в большей или меньшей степени несчастны и достойны понимания и сочувствия, что к ним нужно проявлять милосердие и терпение (а милосердие и терпение указаны в перечне плодов духа Божьего апостолом Павлом в послании к Галатам 5 главе 22-м стихе библии).
Страдания - это и есть чистилище, ощищение от эгоизма (гордыни) .
Только так расчищается место для Света.
Если человек ничего не знает ни о Путях, ни о Духовности, ни о Просветлении, страданий в его жизни будет не меньше.
Жизнь такаЯ
Поистине, христианский образ жизни требует самоотверженности. Но это не значит, что христианин обрекает себя на лишения и страдания. Напротив, христиане ведут счастливую, насыщенную жизнь — достойную жизнь. Ведь они стремятся давать, а Иисус сказал, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
http://www.jw.org/ru/