может потому, что их охватил туман, состоящий из иллюзии и лжи?
(вкратце - внушение)
Психология
Почему люди, заявляющие о своей духовности, подчас наиболее агрессивны?
если Вы про РФ) то они не знают Первую букву что такое "духовность" и с чем ее едят... на Западе - это двойная мораль, банально... все уроды, психопаты, геи, перверсы как раз из закрытых учреждений, как церковь, универ, больницы, правовые инстанции.. не смотря на нехилую власть)
Анастасия Климченко
вы несете в этом ответе просто дичь вообще с потолка
Заявлять о духовности, и быть им совсем не одно и тоже
Потому что они понятия не имеют, что такое духовность.
Фанатики .
Роксолана Мельничук
И околофвнатики: )
а хитренькие вообще если им вот кто-то не нравится/раздражает любят сначала строить из себя жертву потом типа спасателя а после расправы над злодеем общественного героя оправдывая таким образом свои плохие поступки.. в общем очень гнилые хитрожопейшие люди :)
Задуховленность из всех щелей прет....
Слушайте и поступайте так как они учат вас поступать ==но не поступайте так как они поступают ---две тысячи лет --а ничего не поменялось ---
духовность она такая.. как и добро с кулаками
Зачем цеплять их личность?) Мне не совсем понятно... т. е. вы (гипотетически) хотите оскорбить человека, унизить, плюнуть в душу и чтобы он при этом, не испытывал к вам негативных чувств и не пытался восстановить справедливость и поруганное достоинство?) Почему раньше так распространены были дуэли и поединки, смывание кровью позора? Потому-что человек с развитым чувством достоинства, человек чести, не мог жить спокойно, пока не получит сатисфакцию, такова природа таких людей. А людей, по типу инетных троллей, пранкеров я вообще никогда не пойму, сомневаюсь, что им приятны оскорбления их достоинства или их родных и близких, но при этом они стараются вызвать негативные эмоции подобным образом у других, испортить им настроение. И даже если им плевать на чужие оскорбления, то зачем навязывать свою систему ценности другим? Попахивает гордыней и ощущением собственной сверхважности.
Балнур Зейлгабылова
Можно зацепить личность просто своим существованием, это во-первых, а во-вторых, зачем держать человека в неведении?
Если агрессивность выражается конструктивно для решения конфликта в цивилизованной форме - это и есть духовная форма агрессии, так как она направлена на продолжение процесса гармонии и любви в мире и устранении того что препятствует этому
Возможно, на их долю больше выпадает. И они, зная на сколько она важна, пытаются до всех донести. Пусть и не совершенным образом.
Балнур Зейлгабылова
Что может донести тот, у кого глаза закрыты
на востоке*(символизм, где" запад=ум)) под духовностью принимается лишь способность (возможность и тп) воспринимать невидимое*(но не доброту и добродетель!)
___________
о преисполненных) же, -так: *мудрец избегает почестей, словно яда, и неизменно принимает неуважение за пищу богов*
___________
Потому что ЧСВ у них и псевдодуховность.
Мудрость не в слове, а в силе. Если повторять сказанное мудрыми, слушающий слышит мудрость не повторяющего, и изрекших оные мудрости. А если создал себя духовного, то это твоя крепость. Если к крепости приблизиться на расстояние выстрела и начать стрелять, то стражи затрубят и воины станут... выполнят свой работа. Сольдат должен воеват и умират!
Заявить можно даже, что инопланетянин.
Знающий не говорит, говорящий не знает.