Психология

Почему люди, заявляющие о своей духовности, подчас наиболее агрессивны?

может потому, что их охватил туман, состоящий из иллюзии и лжи?
(вкратце - внушение)
Валентина Клокова
Лучший ответ
если Вы про РФ) то они не знают Первую букву что такое "духовность" и с чем ее едят... на Западе - это двойная мораль, банально... все уроды, психопаты, геи, перверсы как раз из закрытых учреждений, как церковь, универ, больницы, правовые инстанции.. не смотря на нехилую власть)
Дарья Третьяк
Анастасия Климченко вы несете в этом ответе просто дичь вообще с потолка
Заявлять о духовности, и быть им совсем не одно и тоже
Потому что они понятия не имеют, что такое духовность.
Фанатики .
Роксолана Мельничук И околофвнатики: )
а хитренькие вообще если им вот кто-то не нравится/раздражает любят сначала строить из себя жертву потом типа спасателя а после расправы над злодеем общественного героя оправдывая таким образом свои плохие поступки.. в общем очень гнилые хитрожопейшие люди :)
Юлия Соловьева
Задуховленность из всех щелей прет....
Слушайте и поступайте так как они учат вас поступать ==но не поступайте так как они поступают ---две тысячи лет --а ничего не поменялось ---
духовность она такая.. как и добро с кулаками
Зачем цеплять их личность?) Мне не совсем понятно... т. е. вы (гипотетически) хотите оскорбить человека, унизить, плюнуть в душу и чтобы он при этом, не испытывал к вам негативных чувств и не пытался восстановить справедливость и поруганное достоинство?) Почему раньше так распространены были дуэли и поединки, смывание кровью позора? Потому-что человек с развитым чувством достоинства, человек чести, не мог жить спокойно, пока не получит сатисфакцию, такова природа таких людей. А людей, по типу инетных троллей, пранкеров я вообще никогда не пойму, сомневаюсь, что им приятны оскорбления их достоинства или их родных и близких, но при этом они стараются вызвать негативные эмоции подобным образом у других, испортить им настроение. И даже если им плевать на чужие оскорбления, то зачем навязывать свою систему ценности другим? Попахивает гордыней и ощущением собственной сверхважности.
Балнур Зейлгабылова Можно зацепить личность просто своим существованием, это во-первых, а во-вторых, зачем держать человека в неведении?
Если агрессивность выражается конструктивно для решения конфликта в цивилизованной форме - это и есть духовная форма агрессии, так как она направлена на продолжение процесса гармонии и любви в мире и устранении того что препятствует этому
Возможно, на их долю больше выпадает. И они, зная на сколько она важна, пытаются до всех донести. Пусть и не совершенным образом.
Балнур Зейлгабылова Что может донести тот, у кого глаза закрыты
на востоке*(символизм, где" запад=ум)) под духовностью принимается лишь способность (возможность и тп) воспринимать невидимое*(но не доброту и добродетель!)
___________
о преисполненных) же, -так: *мудрец избегает почестей, словно яда, и неизменно принимает неуважение за пищу богов*
Ф1
Филиал 10
Потому что ЧСВ у них и псевдодуховность.
Мудрость не в слове, а в силе. Если повторять сказанное мудрыми, слушающий слышит мудрость не повторяющего, и изрекших оные мудрости. А если создал себя духовного, то это твоя крепость. Если к крепости приблизиться на расстояние выстрела и начать стрелять, то стражи затрубят и воины станут... выполнят свой работа. Сольдат должен воеват и умират!
Заявить можно даже, что инопланетянин.
Знающий не говорит, говорящий не знает.