Психология

Почему люди, ставшие на путь духовности, пугают и даже отвращают?

Потому что чаще всего путь духовности делает из людей рабов своего собственного разума
Ирина Полехина
Лучший ответ
Орынгуль Уразбаева хорошо сказал
Вы далеки от них во всех смыслах, Вы слепы
Орынгуль Уразбаева не беритесь судить
Потому что они зачастую свои новые убеждения несут как знамя и размахивают им. Это утомительно!
**
***darino4Ka*** *
Нина Кривых Почитай что я выше процитировала.
Видимо, тебе в другую сторону.)
Zara Ball
Орынгуль Уразбаева нет, всем нам туда в итоге, неважно как)
нормальность человека в том числе определяется его способностью развлекаться как все. ну пусть не ужираться и заблевывать все вокруг.. но абсолютно чистеньких реально хочется испачкать. даже понятно, что он это для себя делает и хочет, чтобы ему не мешали, НО ничто ему не мешает среди людей быть человеком, а в одиночестве медитировать, пожалуйста сколько угодно. как страх перед куклой или человекоподобным нечеловеком, демоном - похож, но не мы. этот страх неискореним, люди убивают похожих на себя
"
будем честны" - это равносильно если все в городе носят черную одежду, и тут откуда не возьмись идет в зеленой, и выбивается из толпы.... и чаще отрекаясь от сея общества, а иногда вообще не проживает в нем, проще говорят зависть.... и" по принципу не нам, и не тебе" страх от незнания и невежества, фанатика можно счесть с сумасшедшим.... и никогда не узнаешь чего от него ждать.... например человек который постоянно делает подлости, ты будешь знать.. а когда человек не делай подлостей... подсознательно это в тысячу раз опаснее... ты осознаешь ...что он может сделать 1 раз, но влиятельное, чем тысячу раз но слабую, вообще масса иллюзорна для игрока.... настоящих тут мало, а если и найдутся... то они знают что и как....
Пугают и отвращают, потому что такого ваше личное восприятие. Инстинктивно вы пытаетесь не встать на такой путь. Таким образом вы можете следовать заранее предначертанной судьбе.
Нина Кривых Предначертанный судьбе? Свою судьбу мы сами делаем и лишь енотовые вещи о нас не зависят. Если бы наши жизни были расписаны по пунктам -то не было бы людей в аду. Это выбор каждого из нас- принимать зло или нет.
пустые глаза, зачастую лживые
/евгения /
"В старые времена распутник или пьяница даже на базар стыдился пойти, потому что люди стали бы над ним насмехаться. А если женщина погуливала, то она и нос-то из дома боялась высунуть. И можно сказать, это являлось некой сдерживающей грех силой. А сегодня если человек живет правильно, если, к примеру, девушка живет в благоговении, то про нее говорят: “Да она что, с луны свалилась? ” И вообще: в старину, если люди мирские совершали грех, то они, несчастные, переживали чувство своей греховности и становились маленько посмиренней. Они не высмеивали тех, кто жил духовно, но напротив — любовались ими. А в наши времена те, кто грешат, не чувствуют за собой вины. Уважения к другим у них тоже нет. Всё сравняли с землей. Если человек не живет по-мирски, то грешники делают из него посмешище. "
Елена Н.
Орынгуль Уразбаева мир не стоит на месте. что хорошо было 500 лет назад, неприменимо сейчас. духовность как раз заключается в том, чтобы принимать всё.
Потому что в материальном плане они пока ничего не могут дать, они накапливают духовный потенциал, а когда будут его реализовывать неизвестно.
путь (эволюции; каждого) подразумевает раскрытие духовного*(здесь, "Я есмь.. Первый и Последний")
(самим) человеком (в человеке)
...
Естественно\е обновление не отменяет "выплескивание наружу*
себя
--
животного*(человек семеричен)

ps!*мир (всех) -- один (всех, идущих.. честно))
Anastasia Igasheva