Психология
Как думаете, почему нет кратких путей до тех мест, к которым стоит идти?
Я думаю, что насколько краток оказался путь, судить можно лишь пройдя его до конца. Жизнь не столь коротка на самом деле, что-бы куда-то спешить. Ведь можно и остановиться, что бы насладиться видами Мира, который открывается порою до самого горизонта .И сколько времени можно отдать на подобное любование, каждый пусть для себя сам и решает .За спешкой, много хорошего, нужного, промелькнет, что и не вспомнить ...)http://www.youtube.com/watch?v=ISm_jwjV3f8
Это для тех, кто не может видеть целостной карту..
Чтобы радость была непреходящей, когда придете.
ради чего идти? нести свет к точке на карте где цветет каштан?

есть но на них куча препятствий
приходится обходить
может вы просто в навигации не разбираетесь, вот я часто хожу в парк, он не далеко и я думаю туда стоит ходить)
Согласен, дело не в пути, а в готовности человека. Путь это временной буфер.
Потому-что, если прыгать через ступеньки или в длинну, можно штаны порвать. (Народная примета)
тоесть на работу Вы ездите через южный полюс???
так задумано..
Такие пути есть. Но мы не выбираем их, нам больше по-нраву помучить себя и окружающих, чтобы потом, в случае успеха, похвалиться своими мнимыми достижениями, а, в случае неудачи,... обвинить других, чтобы оправдать себя.
Может дело не в пути, а в беге на месте...