Психология

Что с нашей страной творится, отчего хамы повсюду? Хамство в поликлинике, в магазине, в аптеке, в школе. Неужели вам

кажется что это нормально? По-моему хамство - это агрессия, направленная против другого человека. Иначе: человек не имеет совести не направлять собственое напряжение, агрессию против другого, он просто напросто не уважает ближнего своего, а значит и самого себя. Кстати говоря, любая агрессия - это так или иначе - страх. Значит у нас большинство подлые трусы - хамы?
Потому что хреново народу живется. Отчего думаете церквушки на каждом шагу и активная внешняя политика с целью отвлечения внимания народа?
Гульзира Даутова
Гульзира Даутова
38 405
Лучший ответ
Евгения Алексеева ага, а он себе еще хреновее делает
Людмила Рабичева После войны хреновей жили.. . Безнаказанность рождает бес предел.
что внутри то и с наружи
Любовь Левкина
Любовь Левкина
63 625
Евгения Алексеева жизнь прекрасна согалсен) Но люди, люди все портят)
Большинство трусы это априори . Хамство это пассивная агрессивность . А в каком случае человек проявляет пассивную агрессивность ?
Ахметова Айман
Ахметова Айман
89 353
не знаю чем вы отличаетесь, мне никто не хамит
Катя Илюхина
Катя Илюхина
84 384
Раньше люди были сильно зависимы от других людей, выжить в одиночку было невозможно или очень трудно. Поэтому люди с сильным животноым свойством были вынуждены изображать человеческое отношение к другим. Сейчас и выжить, и хорошо жить в одиночку стало возможным. И люди стали проявлять свою истинную природу.
Проявить её полностью ещё не даёт стремлениеи быть, как все, поэтому каждый раз поведение людей не сильно отличается от общепринятого. Но изменяестся в естественную для людей сторону.
Полагаю, то, что есть сейчас, - это ещё не полное проявление природы людей. Лальше будет, наверное, сильнее. Когда быдет в полном объёме - будет, наверное, гораздо хуже, чем сейчас.
Может быть и психологическая причина.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Это озлобляет людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Ольга Симонова
Ольга Симонова
52 844
Когда человек сердится или приходит в ярость он перестаёт сдерживать свой язык. Более того "хамство" распространено сегодня в очень больших масштабах и не только в России. Почему? Низкий моральный уровень, а также влияние разнообразных низкопробных развлечений на людей. Некоторые таким образом выплёскивают свои накопившиеся чувства.
Как с этим бороться? Не уподобляться! В Библии, в Притчах, 17-ой главе, 27-м стихе, сказано: "Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом".
Elena Ziganshina
Elena Ziganshina
51 206
Потому что народ у нас грубый и злой. И ничего с этим не поделаешь, это менталитет.
Евгения Алексеева но неужели он такой всегда был или что-то случилось?
Что хоть вы чушь-то несёте! ! Кто вы вообще такой, где вы живёте?? ? Я у себя в городе вижу только положительных людей.
Евгения Алексеева я за вас бесконечно рад, может у вас город такой, а любой житель большого города вам подвтердит мои слова.
потому что не учат этих хамов! надо жаловаться почаще, ставить на место этих уродов. Вряд ли вы встретитесь с таким в какой нибудь частной стоматологической клинике - там быстро место укажут. А вот с остальными надо или их же методами или жаловаться!
Евгения Алексеева согласен. но ведь на каждого хама жаловаться нервов не хватит, это ведь большой стресс с ними бороться. У меня вопрос: почему их так много, они повсюду?
Может быть, это отрыжка советской идеологии. Общественное важнее личного. Таким образом принижалось личность отдельного человека. Человек был ничтожен. В очереди за дефицитом все покорно стояли как бараны. Если кто-то возмущался недовесом, то его сама очередь могла выкинуть. Гнули спины перед официантами, барменами, мясниками, сапожниками. А на работе нужно было посещать всякие идиотские собрания товарищеских судов, и прочее...
Юли Секрет
Юли Секрет
12 659
страна козлов и баранов.
Сш №1 Т.алиева
Сш №1 Т.алиева
10 732
Сжальтесь над теми кто самоунижается, им и так плохо ...
Купи наклейки сто-хам и расклей везде
Divo Divnoe
Divo Divnoe
494

Похожие вопросы