Психология
Терпимы ли Вы к старости? Помогаете ли Вы им, видя их немощь даже среди общества или раздражаетесь?
Иногда раздражаюсь, мама жгёт иногда ( хотя ей 56 лет) . Но я ее и отца очень люблю, и буду любить и ухаживать всегда. Помню была маленькая, они мне говорили, что рано или поздно они умрут, а я говорила: Нет, я выросту, а вы будете маленькими, и я вас буду водить в детский сад и кормить с ложечки.. . И БУДУ кормить с ложки, и пеленки менять! !!
Блин, да какое уж там раздражение? Вот - передо мной будущее, какое ожидает любого человека (это если еще повезет) . Чему тут раздражаться-то?
Анна Дмитриева
это если еще повезет, ваша правда, каждый из нас в любую секунду
Помогаю, раздражаюсь, но больше всего люблю с ними поболтать, они такие доверчивые и благодарные к оказанному вниманию.
ой как не хочу быть сварливой и претензионной
как на духу- и помогаю, и раздражаюсь)
старики они ж тоже разные)
Все такими будем. Хотя старость тоже разная бывает, есть те кого надо было пристрелить еще в 15. )
терпимы! но только к тем которым за 70. а тех кто до этого возраста придушил бы.
Людмила Ненашева
такая реакция... а почему придушили бы?
нет вообще не раздражаюсь никогда
Правильнее будет "Терпимы ли Вы людям пожилого возраста (старшего поколения, старикам, бабушкам итд. ) ? " К старости это все равно: терпимы ли Вы или нет.
Старость приходит иногда одна, не всегда вместе с мудростью. А вот насчет моего отношения людям пожилого возраста могу сказать, что отношусь не пренебрежительно, стараюсь помочь (увы, не всегда это возможно) . Писать о себе в положительных тонах ради Вас не хочу, потому ограничусь лишь общими словами своего отношения людям пожилого возраста.
Терпима, не могу пройти мимо пожилого человека, которому явно требуется помощь. Пару раз ездила в дома престарелых, устраивала праздники. Я очень люблю их улыбки, и самое простое спасибо - прямо светлее на душе становится.
Но знаете, иногда самой до старости дожить совсем не хочется.
Конечно. Мы все когда нибудь состаримся и будем такими, старые люди не виноваты..