Психология
Как научиться не раздражаться, видя перед собой пьяное лицо мужа?
Может есть у психологов какие-то методы и приёмы? Очень тяжело справляться с эмоциями, видя деградировавшее лицо пьяного человека. Стараюсь не общаться с ним совсем. но он от этого только раздражается. Жить отдельно пока нет возможности.
Возьмите бумагу и ручку.
Присядьте и опишите, макс. подробно и реалистично :
1. Что будет в ваших отношениях через 1 год. Каким он будет. Какая вы. Что между Вами.
2. ..3 года. ..
3. ..5 лет. ..
4. ..10 лет ...
5. ..20 лет ...
В конце этого текста напишите ответы :
- какой Вам нужно быть сегодня, чтобы будущее радовало Вас.
- готовы ли Вы делать это ?
- нужно ли оно Вам ?
Если Вы мысленно себя хороните через 10-ть лет - то так оно и случиться.
Нет смысла врать себе и просто ждать когда закончится жизнь.
Счастья и радости эти отношения Вам сейчас не дают, это факт.
2. ..3 года. ..
3. ..5 лет. ..
4. ..10 лет ...
5. ..20 лет ...
В конце этого текста напишите ответы :
- готовы ли Вы делать это ?
- нужно ли оно Вам ?
Нет у них приемов - сама спрашивала. Пьянство мужа сейчас очень распространенная проблема. Единственный дельный совет (поддерживаю ALEX ) - сосредотичиться на том, что ВАМ доставляет радость. Общайтесь, но о том, что ВАМ интересно. Понимаю, что советовать гораздо легче, чем быть человеком, который переживает ситуацию, но, поверьте, сосредоточиться надо на себе, тогда эмоциям раздражения просто не будет места.
сковорода... по возможности чугунная, супер!
Иметь это для себя главной целью. Тем более, что на самом деле оно так и есть. Как только заимеете, то что-то произойдет. . То ли пить бросит, то ли что-нибудь еще.
Сестра моей свекрови с внуками связывали пьяного дедушку и держали так до полного исцеления только в подвале надо сказать она такая хозяйка что подвал у нее как отличная квартира она медсестра и лечила и горшки выносила и кормила потом развязывали и еду давали через уличное окошко он конешно рвался на волю но зная волю жены ...Смирялся и так было примерно лет через 5-6 как запивал так сразу она его конечно и попугивала так что он на нее руку не подымал зная ее связи в медицине и милиции, а еще он ее смолоду сильно любит. Сейчас им уже за 80 не пьет, правда слышала лет в 70 пытался на нее в суд подать за жестокое обращение.. ахха на нее то
подсыпьте пургену или снотворного дружите с участковым психиатром он вам подскажет если конечно обстоятельства указывают что это та жизнь для которой вы родились
а вспомни сколько вы вместе пережили, сколько нажили, и сколько еше предстоит пережить.
вместе можно преодолеть все, но агрессия к друг-другу сделает в ваших отношениях бешь, и рано или поздно она потрескаеться, и когда наступят не лудшие времена, ваши отношения сломаються.
лудше быть вместе до конца, а иначе конец будет ближе и ближе.
я это уже пережила, но так и не научилась не реагировать... всегда хотелось треснуть чем-нибудь. Таки и расстались) Ненавижу алкашню. Держитесь!