Психология

Как избавиться от страха пьяного бывшего мужа? У меня уже панические атаки с подьемом температуры.

Разошлись 2 г назад. Он ушел к другой. Пережила крайне тяжело развод, есть маленький сын. В той семье счастья им не стало, он пьет крепкий алкоголь, много и часто, гуляет и от новой жены. Живут в долгах и скандалах, та его периодически выгоняет. А он никакущий потом ночами звонит мне, а то и придти может, звонит в домофон, стучит, в окна и т. д. Сегодня ночью опять звонил раз 6. Трубку не взяла, выключила. Меня трясло всю ночь, что он может прийти. Читала молитвы, поднялась температура до сих пор плохо. Он не бьет, не дерется. Но я не выношу пьяного его. Он пьяный как свинья. Курит в квартире, может плитку не выключить и уснуть. Мне его жалко, он как бомж спитый стал. И хочется помочь, но не хочу его видеть. Лечится он не будет. В полицию писать не хочу. Говорила с ним, чтобы если общение с ребёнком, то только днем и трезвый. Почему мне его жалко? Ведь он предал меня, уничтожил в свое время. У меня чувство вины будто перед ним, что не помогаю в трудную его минуту. Моя доброта меня же убивает. Как избавиться от этого чувства страха? И чувства вины? Только без тапок.
Алла Жук
Алла Жук
5 212
Изменить свое отношение к нему на доброе, простить его. Мысленно желать ему добра Искреннее доброе отношение убирает негатив из души. Можно поговорить со священником.
Доброго дня! Мира и любви!
Екатерина Устьянцева
Екатерина Устьянцева
52 435
Лучший ответ
Его, значит, жалко. а ребенка, саму себя - нет? Мадам мазохистка? Если да, продолжайте и дальше там развлекаться
Есть же полиция!
Юлия Измайлова
Юлия Измайлова
79 450
мне кажется, умнее всех священник тут посоветует
взяла, вывалила всё сюда, на людей
мужем, хоть и бывшим, но торганула
"ах он такой сякой, а я белая пушистая"
молитвы она читает, Исаййя 4:1 прочти
это приговор вам таким - "предали вас"
украла ребёнка у мужа, у мира и у Бога
погоди, ещё стребуют за кражу
все стребуют
и муж (отец ребёнка)
и Мир
и Бог
а глючить прекращай
фантазмировать прекращай
и свои помои ешь сама - не вываливай на людей
не ругайте себя, не вините.. это сложно, но это нужно
мне недавно объяснили.. как это глупо - ругать себя
ругая себя мы ещё больше погружаемся во всё это.. панические атаки.. и пр..
вы помочь хотите - вы правы
помочь.. одной сложно..
если есть возможность.. объединитесь со своими.. с его родственниками..
и говорите.. говорите.. с ним.. ему.. одно.. важно чтоб все говорили одно.. не разное..
А когда он вас отпиздит пьяный, будете жалеть? Или когда устроит пожар, ребенок задохнется в квартире, будете жалеть бывшего? Пишите заявление в полицию, они там ему мозг вправят чтобы ни на шаг близко к вам не подходил.
О*
Ольга *******
3 961
Психолог