Психология

Почему люди угнетают друг друга в плане национальности? Но отличается от тебя человек, но и что в этом такого?

потому что люди глупые животные, и предпочитают жрать не себе подобных, а представителей других видов. а представители других национальностей вид обычно имеют другой, и те, кто в биологии не особо хорошо разбирается, думают что это совершенно иной, потенциально враждебный вид.
Дильбар Набиева
Лучший ответ
Ну национальности-то действительно разные! О каком равноправии тут можно говорить. Конечно, невежливо глумиться над человеком за то, что он уродился, скажем, дагестанцем. Он же не виноват в этом. Но тащить обычаи одной страны в другую, да еще и через насилие - это вполне заслуживает удара по морде. Хочешь жить по дагестанским обычаям - сиди в дагестане, нехрен срать тут у нас.
Просто так прохожий парень чернорожий
Нужно уважать законы той страны, в которой находишься. Многие не уважают. Отсюда проблемы.
задолбали эти стрелки в москве уже! пускай в ауле у себя стреляют.
Ты так не говори! Все прекрасно знают, что лучше нас - корейцев, в мире никого нету
Марина Жукова
Угнетают тех, кто выёпуется с национальностью своей.
М.
Мариша .
для меня главное, чтобы ЧЕЛОВЕКОМ был
Дело, как правило, в особенностях поведения, культуре, невежестве, которые часто оказываются неприемлемы для др. людей с точки зрения морали, здравого смысла и т. д.

Например, многие обычаи мусульман, особенно в неразвитых, отсталых странах - забивание человека камнями за нормальный с т. з. современного человека поступок - парень с девушкой просто прогулялись под ручку по улице и т. д.

И я думаю, что это хорошо, когда отсталые и жестокие нормы поведения определенной группы людей не остаются без внимания.
Анна Солянина
У людей помимо национальности еще и менталитет сильно отличается, традиции разные, вот именно по этой причине стычки.
Дина Ангел