Психология

Стоит ли судить человека по его друзьям?

Diana... Ahatova***
с одной стороны да, с другой нет. если человек, допустим, дружит с каким-нибудь наркоманами, в принципе это не значит 100%, что он наркоман, потому что это могут быть просто его друзья детства, которые скатились до такого уровня, а кинуть старых друзей он не может. с другой стороны, некоторые люди просто вычеркивают из круга общения людей, с которыми им не по пути, соответственно в таком случае человек забил бы на своих друзей наркоманов и общался бы только с теми, кто соответствует его жизненными интересам, принципам и тд. короче говоря, зависит от конкретного человека. но все таки скорее нет, чем да.
Вера Афонина
Лучший ответ
♠♠Не знаю кто говорил такое, " Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты"♠♠
Судить вообще не стоит человека. если вам человек нужен какая вам разница до его друзей ?!
Ирина Дрень
Чаще всего, да Только не всегда " прямо зависимо" Друзья гопники и он тоже , -нет Иногда такая дружба говорит о зависимости, о неуверенности в себе Повод задуматься
Жанна Царева
Нет не стоит
Неля Сычева
Судить вообще не стоит.
Elena Vjushkova
Стоит. Подобное притягивается к подобному. Закон Созвучия.
Елена Фризен
он подбирает друзей себе подобных или близко к этому
Galiya Aitzhan
нет
Конечно. Потому что добро со злом несовместимы.
нет, человек может быть полной противоположностью друзей
Стоит
Ну уж наверное человек не будет общаться с людьми, противоположными ему в характере, взглядах и вкусах.
Diana... Ahatova*** естественно. вопрос про другое?