Психология

Стоит ли судить экстрасенцев?

Думаю стоит судить за мошенничество в первую очередь наше Правительство.
Ежедневно в России воруется и выводится за рубеж более 1 000 000 000 долларов США...
Подумайте над такими интересными фактами.
Общество в кризисе, экономика в упадке, даже пресловутая самая богатая и могущественная компания "Роснефть" имеет задолженность перед Государством более 3-х триллионов рублей.
если быть точным 3 500 000 000 000 рублей.
Официальные данные:
По итогам 2016 года общая сумма долгов крупнейшей нефтяной компании России составила 3,585 триллиона рублей, установив новый исторический рекорд.

За год "Роснефть" увеличила долг на 262 млрд рублей, или 7,8%, сообщила компания в отчете по МСФО за 2016 год. Погашения валютных займов, к которым "Роснефть" принуждают санкции, были успешно компенсированы новыми долгами в рублях, следует от отчета.

А теперь интересная информация.
Заработная плата Руководителя РосНефти господина Сечина составляет 5000 000 рублей в день... примерно 150 000 000 рублей в месяц.
Причём Господин Сечин является нанятым менеджером Государственного предприятия, ему выплачивают зарплату.

Тогда какой смысл судить каких-то горе экстрасенсов, если на фоне мошенника Сечина это нищие голодранцы.

такие проблемы нужно решать по крупному - сразу.
пока вся Россия не объединится против борьбы с коррупцией, мы так и останемся жить в нищите, хуже Китайцев (по данным статистики средняя зарплата Китайца составляет 850 долларов США в месяц, а средняя зарплата Россиянина составляет около 500 долларов США в месяц).
Не надо пребывать в иллюзиях по поводу экстрасенсов, надо раскрыть глаза на то, что вообще происходит в нашей стране.
Шолпан Темирова
Лучший ответ
Экстрасенс - мошенник, и в большинстве случаев признается вменяемым. Основания для проведения судебно-психиатрической экспертизы с целью выявления клинических фактов, определяющих психическое состояние "экстрасенса" - они есть.

Чтобы уравнять мошенников - вместе с их "сверхспособностями" и психические отклонения, должно разработать законопроекты/поправки с расширенным и уточняющим понятием: о психологическом насилии.

Желание оказывать на жертву психологическое воздействие (как у экстрасенсов) превышающее допустимую (законную) норму - приравнять к псих. отклонениям (формам психопатии, например). К сожалению, пока сие крайне сложно сделать.
А потому, что правоохранительные структуры еще не пережили прошловековую увлеченность использования т. н. "обладающих способностями". Даже есть типа консультанты для служб из числа "обладающих способностями". Например, это Виноградов Михаил Викторович. Он давно и прочно засел в системе МВД и различных общественных советах, и величается психиатром-криминалистом. Кто ж его невменяемым признает, при таких раскладах))
Ирина Пунтус
Так если дали за мошенничество, значит, мошенник он.
Любовь Рудая
Есть люди, одержимые бесами, которые им показывают прошлое, будущее, настоящее, частями. Но такие люди принадлежат полностью и служат Сатане. А большинство так называемых "экстрасенсов" - мошенники.
Мошенник. Почитай про Рафаэля заманова.
Елена Фатеева
так же как и церковь
((
Олеся Левченко
...Не военный - точно..
Юлька :)
...экстрасенсов - нет, мошенников - да!...)))
Наверно потому, что 99% их - это мошенники
Если не смог предвидить задержание то сам виноват.
Скорее это просто обман. Не существует таких людей! Как в них можно верить?