"...Жили были старик со старухой.. . старухе было.... 33 года... "
мало ли, где что пишут? это как бы первая проверка соискателя на дерзость убеждений;
если испугался такого требования и не пошёл дальше, то кто его силой будет тащить?
нравится вакансия - записывайтесь на собеседование и идите.. . а в вопросе о возрасте скажите туманно: соответствует вакансии.. .
они на собеседовании и не помнят, кого, куда и зачем записывали.. .
если начнут о возрасте возникать - делаем запись разговора и далее по инстанциям - это дискриминация.. .
им много надо: чтобы 25 лет, два высших и 20 летний опыт работы.. . плюс грудь 5 размера и ноги от ушей и это заявлена вакансия уборщицы....
Психология
Почему люди после 30 считаются непривлекательными? На работу требуются до 35 обычно. А дальше что смерть что ли?
Нужны глупые, здоровые и работоспособные и чтоб поменьше амбиций. И чтоб работали до седьмого пота без денег и отпусков. Согласитесь, после 35 таких не найдешь.
Если честно, к 35 человек страшно вымотан и ему пора на пенсию.
Светлана Мальцева
Далеко не всегда.... Всё зависит от самого человека. Иногда и в 16 ребята ходят " вымотанные ", пока 70 - летние пляшут. А всё потому, что и те и другие хотят этого сами на подсознательном уровне! : )
нет. в подъездах полы мыть
Более интересная жизнь и работа в других местах, где голова с мозгами нужна, а не привлечение клиентов (супермакеты, клубы, кафе и прочее)
А дальше лень нападает неожиданно :)
Дальше в президенты. Там наоборот требуются "не моложе".
это не правильно
Нынешние работодатели не понимают, что опыт гораздо важнее возраста.
После 35 многие умнеют и с ними начинаются хлопоты.
подавай в суд, ограничивать по возрасту и полу нарушение закона
м олодых легче обучить
Наталья Кузнецова
глупости
а дальше мрак и ужас
А дальше привлекательность в работе не важна.
Да я и сейчас так себе.
Молодые - более перспективные
Глупости ) Молодость зависит не от цифр, а от внешних данных, генетики )
Иногда в 40 выглядят моложе, чем в 23 )))
Наталья Кузнецова
при чем тут внешность? когда разговор о работе
Наталья Данилина (Завьялова)
Это всё складывается в совокупности. Если человек выглядит молодо, значит, он ещё и полон сил )
Если время потратил не зря, и выучил свою специальность, получил образование - то будешь привлекательнее молодого взяточника-студента) ) Просто это скорее "отсев заранее". К тому же молодняк обычно менее смелый и им легче рулить.