Психология
Людям в удовольствие гнаться за целью, нежели обладать ею?
Вспоминается слова ВВП о Троцкизме"Движение все, цель-ничто! ")
Убедилась на собственном опыте, цель достигнута-интерес пропал.
Ну, это ладно, а вот каково самой цели осознавать, что за ней постоянно кто-то гонится?.
я бы сказала - гнаться за мечтой- удовольствие, которое длится вечно
Обладать-эт конечно хорошо. Но иногда и налево погнаться хочется. Хочется, да колется.
Только не в том случае, когда цель - горячая, горячая вода! ! !Я к тому, что многих людей загнали в такое положение, в котором достижение цели является критически необходимым для дальнейшего существования условием. И процесс достижения ничего общего с удовольствием не имеет.
Иногда дорога к цели намного интереснее самого предмета достижения)
да, как собачки за велосипедом
Они многому научатся за этот промежуток времени - почему нет?
цель не будет целью если не гнаться за ней
Иными словами ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ? )
Для меня процесс увлекательней.. Я ведь не лошадь, которой шторы на глаза повесили, чтобы она топала только вперёд и вперёд тупо к назначенному пункту... Я человек.. Человеку свойственно меняться и приспосабливаться к обстоятельствам.. Я к тому что в процессе погони за одной целью, может на рисоваться ИНАЯ.. Более перспективная.. Получается первую цель в пень? В пень. Следуем за другой целью и удовольствие от процесса продолжается)
Цель-одномоментный кайф ("Ес! Я сделал это! "),а процесс дооолог и именно он напитан эмоциями благодаря которым человек чувствует себя ЖИВЫМ.
Оксана Махова(Ефимова)