Страх - это внутреннее напряжение. Мы становимся зажатыми, неповортливыми, твердыми, и дерганными.
Если эти зажимы снять - любой страх уйдет.
Знаете, есть такая штука, как вздох облегчения. Чего то мы боялись, чего то опасались, зажались по этому поводу, а потом, когда пронесло - взяли и выдохнули там громко. Выдох снимает наши страхи.
Поэтому, идеальным вариант снятия страха - глубокий и громкий вопль.
Выйдите на улицу и заорите громко несколько раз. Что то типа: - Говорит Вьетнам! ! !
Поорете так минуты три - все страхи выдохнутся наружу.
И уйдут.
Психология
ЧТО такое ...С Т Р А Х ...
Это оковы не позволяющие свободно жить
Это рефлекс самозащиты
я это давно забыл

То, к чему не привыкли
Защитная реакция
Kati Kati
не думаю... ) это скорей не знание....
Это важный инстинкт, который предупреждает об опасности в твоей жизни.
Одна из кнопок управления человеком :) Вторая - удовольствие :)
То что убивает тебя, не дает развиваться и само реализовываться .(не путать с инстинктом самосохранения)
Это духовный трах. Иллюзия того, что ты не Бог.
Обратное чувство от отваги и смелости.
Страх – цепь, приковывающая людей к стене и мешающая им осуществить свои мечты. Страх начинает формироваться в самом раннем детстве и обычно уже к тому времени, как мы заканчиваем школу, становится серьезным препятствием. Эта боязнь не просто не пускает нас к нашим мечтам, порой она оказывает на нас такое гнетущее воздействие, что мы готовы отказаться от любой более или менее высокой цели, не делая ни малейшей попытки достичь ее. А что еще хуже, многие из нас живут под гнетом страха, что он пробирается в наше подсознание. Таким образом, большую часть времени вы даже не сознаете присутствия страха, и тем не менее он ежесекундно воздействует на каждую грань вашей личности и руководит процессами принятия решения.
Серун ТРАХнутый