Мне всё тяжелее справляться с жизненными трудностями. Даже с самыми маленькими.
1)Я чувствую себя никем, и любое внимание и помощь я воспринимаю как снисхождение ко мне, либо безвыходность.
2)Я постоянно впадаю в крайности, то чувствую себя прекрасно и рада всему, то отгораживаюсь от мира, и меня всё раздражает, всё действует на нервы.
3)А нервы у меня к тому же слабые. Порой меня физически трясёт, и я не могу сдерживаться и срываюсь на близких людях (причём в урон себе) .
4)Я всё чаще пребываю в апатии, мне ничего не хочется делать, хотя раньше было острое желание заниматься своими хобби. Теперь же я всё больше чувствую, что у меня не хватит сил, скорее накручиваю себя, но по-другому не выходит. Иногда я конечно забываю себя в чтении книг, просмотре фильмов и телепередач, но порой и от этого тошнит. Я не чувствую себя расположенной к чему-либо, не знаю, чем хочу заняться в жизни.
5)Я страдаю от перфекционизма, который развился у меня в течение 11 лет, пока я училась на отлично в школе. Теперь я учусь в университете и не могу позволить себе оступиться практически нигде, и на это уходит море усилий и напряжения.
6)У меня развился обсессивно-компульсивный синдром, с которым мне крайне сложно бороться, особенно когда я умственно и психически напряжена. (расслабляться я похоже не умею)
7)Проявляются паранояльные наклонности - мне часто кажется, что я знаю людей больше, чем другие, что я знаю, о чём они думают, и от этого у меня сильно изменчиво мнение о людях. Можно сказать что я сужу по себе, вешаю ярлыки, хотя в других этого терпеть не могу.
Может это всё возрастное, и со временем пройдёт? Несмотря на всё это, я стараюсь быть доброй и часто помогаю другим.
Психология
Психологическая проблема. Хочу ей поделиться, может отстанет хоть немного. Я девушка, 19 лет.
у меня такое же было примерно в вашем возрасте. Порезала себе руки, чуть не спилась.. . было весело) ) Вам реально надо научиться расслабляться, не пытайтесь быть везде лучшей, а просто выберите себе только те цели, которые вас действительно интересуют и только ради них вкалывайте, а на остальное надо плюнуть и растереть.
Екатерина Белоусова
Легко сказать - плюнуть на всё остальное, но когда я представляю это, но на миг чувствую облегчение)
Ещё лет 10 такой жизни, и все придет в норму, удачи!
Пункт 5. Ты боишься совершить ошибки и из-за этого постоянно в напряжении. Отсюда все проблемы. Будь проще. Расслабься. Прогулки, знакомства с новыми людьми. Баня, массаж, спорт. Перестань всё контролировать. , тем более это невозможно.
Екатерина Белоусова
правда, есть такое, спасибо)
правда, сделай тест на беременность, если с тобой это недавно
а если давно уже, займись спортом, правильно питайся
тест сделай на беременность
Сведение.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.
А к психологу обратиться не пробовала