Психология
Почему умный человек не повышает голоса?
Знающий не доказывает, доказывающий не знает :)
К уму никакого отношения это не имеет!
Крик - это выплеск эмоций и чаще всего реакция бессилия. Такое поведение деструктивно. Диалог - вот путь к успеху.
Ты что серьезно?!?. Ум и характер-это разные вещи, если честно...)
Понимает, что меньше шансов быть услышанным
Что правда?; -) А я то думаю, как отличить умного от очень умного; -)))
Чем тише говоришь, тем больше прислушиваются и есть шанс, что не только услышат, но и поймут.
не факт
ум тут ни при чем тут важно иметь самоконтроль
Настоящий УМНЫЙ с высоким положительным интеллектом, да кричать по-звериному не будет. Крикливость - знак низости интеллекта, где властвую отрицательные заряды эгоцентризма, не умения привести доводы и аргументы в защиту своей правды словом и делом, обороняя свои ранимости, слабости звериным рыком.
А так, умный - не всегда знающий и человечный. Люди с отрицательным зарядом разумной плазмы ещё как умны. Однако 100 % ранимость, фанатичность в чём-либо, стремление диктовать, управлять, быть ревнивым и назойливым, накладывают на ум тенденции к звериности, доказывая свою правоту методом физ. давления, грызнёй, травлей, боясь показать свои раны душевные, несостоятельность того мировоззрения, которым живёт и навязывает другим.
Таким крайне нелегко соблюдать КОДЕКС ЧЕСТИ. См. тему
Кодекс чести и совести Ибо совесть зависит от знаний и всего образа жизни человека, - как говорил К. Маркс.
Это риторически. Даже самый умный может закричать! Просто говорится иногда, что умный промолчит, или, кто умнее тот первый замолчит.
это от ума не зависит. Это зависит от темперамента.
Это правда- умный голоса не повышает. Почему люди кричат? От бессилия. Потому что не хватает ума- на словах, аргументированно доказать свою точку зрения.
Бережёт связки и сердце