Психология

Женственность бывает с рождения или появляется в процессе взросления?

Тани Авил
Женственность — это гармония мыслей с туфельками. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью.. . Бывает с рождения, оттачивается годами.)
Валентина Игольник
Лучший ответ
Тани Авил Это верно :))
Я думаю, что это следствие окружения+ воспитание+ желание быть изящной..
в процессе инфантильности и рук из жопы обычно бывает. ну принцесса, жрать готовить не умеет, про швабру и пылесос только читала а деньги ей подай принеси. чуть что сразу ноет...
Тани Авил Кого я вижу и опять ворчишь,
Ну что опять не так.. .

Опять жизнь мрак, опять не в такт. .

Ну что это с тобой? Живой ведь ты.. Живой)))
Женственность бывает при нормальном количестве женских гормонов.
опыт как и старость с годами приходят
Думаю, это воспитание и самовоспитание.
Ольга Рыбакова
Сначала бы сформулировать что же такое женственность.. .
Столь притягательные для мужчин формы?.. .

Свойства характера?

Конечно же многое заложено генетически, но проявляется в свое время.

А характер в значительной степени от воспитания зависит, но и тут гены влияют.

Самовоспитание? Не верю. На поле все растет само, но если там ни чего не посеяно, не пахано, не прополото, не полито, не пострижено.. . то вырастут в основном сорняки. Характер сад, его надо взрастить.
Бывает из пацанки - леди вырастает. Это - генетика. А гены пальцем не задавишь :)))
Наташа Мурзина
Это призвание. С возрастом, можно научиться имитировать женственность, впрочем.
Как мама воспитала.
Веро))) Nika
С рождением женственность не даётся!

Чаще формируется благодаря воспитанию родителями!

А бывает так, что после достижения совершеннолетия! Во втором случае - это сложный и долгий процесс!

Есть такие женщины, которых настолько воспитывали в стиле "я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык", что уже ничего не исправить...
скорее с рождения
Конеш, в проц взросления