Психология

В чём отличие двух процессов: старения и взросления?

Старость, когда возмущаются и восклицают: - " О времена, о нравы!... вот в наше время.... "
живут старыми устоями и поучают молодёжь, это хорошо, а это плохо...
а молодёжь мыслит новыми реалиями, которые приносить Время....
У такого старое сердце и маразматический мозг.

Взрослость - человек говорит: - "Мои года- моё богатство"...Такой человек осмыслил
свою жизнь, приобрёл мудрость и при этом сохранил здравомыслие в восприятии
новой реальности, он понимает молодёжь т. к. не забыл себя, что был таким же
стригунком... У него вечно юное сердце, бесконечно взрослый мозг.
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
Взросление - расцвет, старение - угасание.
Ирина Шура
в восприятии и осознании нового..
Взросление - с надеждой,
старение - с ностальгией....
При взрослении ты идешь на вершину, которая скрывает от тебя конец пути, и видно только облака и прекрасное небо. Старение - когда ты перешел эту вершину, и уже увидел, что будет когда ты спустишься вниз.
Вера С*****о
И одно, и второе - начало смерти
Марина Антошина Отличия, а не сходства...
От старения морщины и болячки появляются, от взросления - опыт и ум
Это две стороны одной медали....
Стареть - это увеличивать свой возраст, необязательно его измерять в годах. Можно в месяцах, неделях, днях, минутах. С возрастом приходят какие-то новые проблемы, обязанности, привилегии. Взрослеть же - это значит расти. Физически, духовно..
только в их названии и восприятии
Взросление от слова рост, то есть создание нового. Старение не связано с созданием нового, а по сути износ.
В результате
Старение Это Старение Взросление Это Взросление
Nurbike Malyshka