Психология
Интуиция у людей существует с рождения или появляется только в процессе накопления опыта?
Интуиция -это все же способность... И как любая другая она развивается или теряется. Все зависит от желания, возможности.... и т. д. Но на протяжении всего жизненного пути она есть у каждого в большей или меньшей степени своего проявления.
Интуиция развивается с накоплением опыта. Чем больше у человека разнообразных жизней, тем она сильнее.
Мне кажется, это связано со способностью воспринимать нестандартно и с наблюдательностью. Как человек проинтуичит, если мало чем интересуется? Ну и природные данные конечно.
Мне кажется, что второе. Раньше я вообще не подозревала о наличии у себя интуиции, но потом оказалось, что все-таки есть и очень даже неслабая!
интуиция это то, что дано человеку кем-то свыше...
В переводе с латинского слово "интуиция" означает "пристально смотреть". Интуиция - это способность постигать истину без помощи доказательств, яркая вспышка чувств без всякой причины.
Т. е. чем лучше развито образное мышление, тем лучше интуиция.
Интуицию не зря называют шестым чувством. Она есть у всех с рождения, и, зачастую, дети способны принимать правильное решение в той сфере, что им понятна, быстрее и без подсказок. На протяжении жизни мы наоборот забиваем это чувство всяким интеллектуальным хламом под названием "образование, опыт, знания" и пр. Но это не значит, что её нельзя развивать и раскрывать в себе. Просто надо знать как. А так, она присутствует в достаточной степени у всех, кто способен прислушиваться к внутреннему голосу.
не то и не то, а хз
есть прибор - развивает интуицию
так наверное ж у каждого по разному