Очень созвучен украинскому. . Понимаю практически все. .
И согласна с предыдущим ответчиком-народ очень хороший..
Психология
Вам нравиться белорусский язык, песни? Понимаете его?
Песняры. Белоруссия, Беловежская пуща-очень нравятся. Все понимаю. Значит, Вы белорус?
Наталья Жбанова
Пуща поется по-русски!
Татьяна ***
Нет, я украинец. Просто белорусы наши братья, так что как не любить братьев) Да и слушал белорусскую песню когда задавал вопрос)
Да. Приятный язык. Светлые люди.
Понимаю и мне нравится эта нация.
весёлый язык.. в метро-"осторожно двери зачиняются!!! " круто!!
Хм ...то что приятно оно и на японском - понимаемо!!!
И песни у них чудесные и сам язык певучий, приятный. Все понимаю.
я понимаю его -но не говорю - раньше и книги на нём читал - этот язык очень мягкий -певучий... -тот кто владеет им - чтит - читает суть -можно слушать как шёпот у уха - особенно хорош в женском исполнении -когда и голос -бархат и раскрыто и льётся от души... -закроешь глаза и слушаешь... -о васильках -что на гербе у нас... ненапряжно... -когда то в новый год -в каракумах на радиоволнах я словил песню - белый аист летит -над просторами -над тихим жнивьём.... - молодость моя.... беларуссия... -приятно до дрыжиков...
да
нет, только русский шансон.
Нравится . Понимаю .
Хех) ) Есть слова смешные Почти Слова Понятно Ну мне норм . Просто Переезжаю в Беларусь .
Нормальный мелодичный язык, славянин не может не понимать другой славянский язык...
Я из Беларуси. Мы учим белорусский язык по школьной программе. И песни белорусские понимаю и нравятся они мне. Есть достаточно современных групп хороших.