Психология

Вам нравится немецкий язык? По звучанию. Какие ассоциации вызывает?

Я говорю по-немецки, но по звучанию итальянский считается музыкальнее и приятнее. В немецком много взрывных звуков.
Татьяна Дегтярева
Лучший ответ
Не нравится
Дарья Бобарико
Нравится. Когда я в ВУЗе сдавала экзамен по немецкому языку, преподаватель сказала мне -"А Вам никто не говорил, что у Вас берлинский акцент?" Я была поражена - откуда он у меня взялся? Но слышать это мне было приятно)
Танюшка Каримова )наверное, в прошлой жизни Вы жили в Берлине)
Как будто читают какие то заклинания и проклинают
По звучанию мне нравится французский, сам я более-менее говорю по английски. Но немецкий. Вы знаете, я очень уважаю немцев, они до сих пор ассоциируются у меня с изделиями высшего качества и отменной работой на совесть. Но их язык : Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung ("Пocтaнoвлeниe o пepeдaчe oбязaннocтeй пo пpaвoвым cдeлкaм, cвязaнным c зeмeльными учacткaми») - я даже боюсь себе представить как бы это звучало. (
Танюшка Каримова )загадошно и непонятно)
Будто двуручной пилой что-то пилят.
Марина Герман
Танюшка Каримова или кого-то...)
Нет, не нравится. Грубый и агрессивный какой то он.
Как все - пользование и лексикон от человека

https://www.youtube.com/watch?v=zOvsyamoEDg
Когда впервые услышала как говорят немцы, не могла понять, что это по немецки люди говорят, стереотип сработал как у всех, оказалось мягко и совсем не грубо.
Танюшка Каримова Если вслушаться, то да. Но в нмецком языке много диалектов и региональных особенностей)
Он грубый, чисто мужской язык
~*elena~ * ~*dolgova~*
Танюшка Каримова Да, пожалуй.
вопрос не уточненный, надо понимать как воспрнимать зрительно или как либо еще. На примере ютуба есть какой то пользователь он делает нарезки из фильмом нарезки из фильмов с разными языками. Если озвучка английская и русская звучит серьезно то европейские озвучки звучат не серьезно весело.
Ассоциация - Рамштайн. Они доказали, какая сила, воля, красота, свобода в этом языке, хотя говорят, что немецкий язык для врагов.
::
:*арайкоша :*
Танюшка Каримова Это язык воинов-завоевателей... грубой силы.
собачий лай
Танюшка Каримова А английский в американском варианте-жвачка во рту?)
Танюшка Каримова Привет, Ящер) как жизнь?)
Танюшка Каримова Ну прям) а вдруг где-то есть затерянные миры?)
Танюшка Каримова )я тебе фото кастрюльки со свежим борщом слала)) мог бы и насладиться) видом)
Танюшка Каримова )тут все друг друга картинками кормят, не переживай)
вызывает ассоциации... видимо в днк заложена неприязнь...