Психология

С чем у вас ассоциируется немецкий язык, и вообще он вам нравится? Сперва ассоциации )

Видео что бы напомнить его звучание https://youtu.be/eqPPcEjstiE?t=174
Ира Хмара
Да, нравится. Им чеканить слова очень просто.
**
*****алёна *****
Лучший ответ
Жёсткий язык. На нём приказы отдавать.
Если честно, то вначале с грубостью, он на слух резковатый, если сравнивать с теми же французским, итальянским, испанским. Но, так получилось, что я изучал этот язык с 5 класса и он мне понравился.
Помню, как-то в школе спросили нашего ОБЖ-шника, какой язык ему больше нравится, а он военный бывший, майор, он ответил, конечно, немецкий) Его спросили, почему, он говорит, ну, что эти все французские ля-мур, ту-жур, войди сейчас человек в класс и закричи: "Hände hoch", руки поднимут все, кто даже немецкого не знает)
Или как немецкое Schmetterling (Шметтерлинг) звучит как Мессершмитт, хотя это всего лишь "бабочка")
Ну, да, для четких команд, военных особенно, язык классный)
нравится и музыку люблю
Таня Журавлева
Лай собак.)))))))
Обучаться легче, как читается так и пишется, но какой-то резкий.
Только_Твоя= *
с нашествием захватчиков ;)
немецкие книги по математике - нравились.
У меня и русский со словарем, а у сына разговорный, даже по телефону.
Великая отечественная война.
Зоя Фесенко
Мне нравится rammstein и боварские колбаски. =)
Irina Mirco
Ди краиде унд дер лаппен лиген да))) Шрайбикус, четкость, жесткость! Нравится!
Ю:
Юлька :)
С немецкой народностью прикинь
Наверно не с японцами хотя они тож те еще фашисты
Ассоциации:
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Гёте. (Немец)
нравится - ассоциируется с логикой, четкостью и эмоциональностью)
Неля Осокина
Ира Хмара у вас с четкостью тоже все тип топ, хорошо и кратко разложили, прям в духе немца ))
Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.

Гитлер капут.

и

Я, я! Дас ист фантастиш !
К*
Катюшка *****