Психология

С чем у вас ассоциируется немецкий язык?

С Ремарком, с прекрасной поэзией Гейне (Песнь о Лорелее) и Гете. Но самое красивое и печальное стихотворение - про молодую королеву (жену старого короля) и юного пажа... Это нужно читать в оригинале.))
Бота Нурлановна
Лучший ответ
Анна Гурбатова А рамштайн?
Не хочу даже фамилию его вспоминать, достал
С Великой Отечественной - и ничего тут не поделать.. . глубоко программа сидит:)))
Алина Королёва
У меня - со школой! Я училась в базовой школе института иностранных языков и у нас было углубленное изучение иностранных языков, в нашем классе - немецкого. И правда, хорошо научили! Когда я в 1997 году приехала в Испанию, там обслуга русский еще не знала, а немецкий знала хорошо. Вот я с ними на нем и общалась. Знания - не ВУЗовские, там, в основном, одни переводы были, а именно школьные!
Fly 2008
С самым лучшим языком Европы.
Это вам не хулио хулиос и не хуа суа мерси сиси.
А также с музыкой всех времен, литературой, философией, наукой и техникой.
Ну, и с пивом заодно, а также с умением загнать в пятки души десятков миллионов плебеев (начиная римскими - и до наших дней).
Татьяна Удальцова спасибо. хоть как-то мотивировали)
Sie haben die Deutschen beleidigt?
Wollen Sie darüber sprechen?
Порядок и дисциплина
Irina Buinickaja
С немецким народом.
Яна Ивженко
Дойче зольдатен унд официерен!
Зондер-комманден нихть капитулиерен!
Дойчланд юбер аллес! Зиег хайль!
Meine Ehre heisst Treue!
Наталия Сумина
с фашистской Германией.
ни с чем хорошим
Гитлер, порно, Октоберфест.
с шиллером, гёте
Замок в горах.
Friedrich v.Schiller 1759-1805

In einem Tal bei armen Hirten
Erschien mit jedem jungen Jahr,
Sobald die ersten Lerchen schwirrten,
Ein Mädchen, schön und wunderbar.

Sie war nicht in dem Tal geboren,
Man wußte nicht, woher sie kam,
Und schnell war ihre Spur verloren,
Sobald das Mädchen Abschied nahm.

Beseligend war ihre Nähe,
Und alle Herzen wurden weit,
Doch eine Würde, eine Höhe
Entfernte die Vertraulichkeit.
Sie brachte Blumen mit und Früchte,
Gereift auf einer andern Flur,
In einem andern Sonnenlichte,
In einer glücklichern Natur.

Und teilte jedem eine Gabe,
Dem Früchte, jenem Blumen aus,
Der Jüngling und der Greis am Stabe,
Ein jeder ging beschenkt nach Haus.

Willkommen waren alle Gäste,
Doch nahte sich ein liebend Paar,
Dem reichte sie der Gaben beste,
Der Blumen allerschönste dar.
Ольга Нижник
рок металл
первое это война.
Немец-значит немой. по нашему не понимает и нормально говорить не может. раньше всех иностранцев так называли, для германцев так и осталось-немец.
Екатерина Гулина интересная инфа, не знала
Альмира Моисеенко Опаньки!!!Ко мне песец пришел?(шучу)это я у Мединского прочитал в "Мифы о Росси".Рекомендую,весьма интересно.
кино и немцы.
со школой) и противной учителкой)
Надя Опанасик
С гавканьем.
С училкой по-немецкому. Аллой Николаевной. И воспоминанием, когда заходишь опоздав на урок, а она так строго смотрит.. . и нужно сказать ферцай зе бите... Алла Николаевна. А все подсказывают Хендехох...! ) Алла Николаевна)))
С оченьхорошей учительницей- Юлией Петровной!
Оксана Шкурко
С кучей акцентов, диалектов и наречий, который этот язык имеет.

А так же хорошей фолк музыкой, перевоспитыванием молодежи на новый лад и красивыми женщинами.
Чёткая организованность, миллионный выбор литературы, и как будто пули из о рта вылетают во время разговора!