Психология

Для каких речей созучен немецкий язык?

Карл Пятый, римский император, говаривал, что гишпанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, ита-лианским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие гишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италианского, сверх того богатство и сильную в изображениях кратость греческого и латинского языков.
Елена Маркус
Лучший ответ
Оксана Бакалова Карлуха продвинут был столько языков знать! В общем уважуха Карлухе! : )
для кино!!! хенде хох
Zhumagiz M.................
Любой язык прежде всего необходимо понимать.
Потом понимать что скрывается за речами любого языка.
И насколько язык может раскрыть как мыслит народ которым им пользуется.
Язык птиц о чем.
А попугай может быть запросто созвучен человеческому.
Звук это вибрация.
А значит определенные волновые слогаемые.
Просто слушай... как язык птиц...)
Имею ввиду любой язык.
В песнях же это не мешает.
Где текст обычно основа замысла песни, а музыкальное сопровождение лишь дополнение к осмыслению...
Для ругани и расстрельных команд... Лай, а не язык... )
S*
Svetik *
Мария Рыбкина Язык как язык. Тeбe лишь бы что обocpaть.
Svetik * Гомосексуалистам слова не давали...)
Svetik * Да ладно.. .)
Svetik * Кроме тебя- некому...)
Svetik * А почему у тебя на аве два мужика?... И один из них- негр... Где гомосексуалист в тёмных очках, с усами и в майке- сеточке?..)
Лающий
эмоциональная пропаганда,
также агрессивная рок-музыка )
это моё субъективное мнение,
но думаю эротические шептания на немецком прекрасно будут звучать )
Ругаться непотребно ))
Немецкий как раз подходит ! Он выразителен !
Галина Исаева
Впаривать на рынке протухшую рыбу
Люблю фильмы смотреть на немецком, правда мало что понимаю,но прикольно,мне нравится)а ещё больше нравится нидерландский, прикольно акцент у них
Для общения с кучерами.) Так считал Бисмарк, кажется.
Людмила Денщик
Айне кляйне поросяйне бегала по штрассе.Для тяжёлого рока! : )