Психология

Вам нравится украинский язык?

Очень нравится.
Когда мы с мужем и маленькой дочкой ездили отдыхать под Черкассы... то я перед сном включала приемник на новостную волну и засыпала под украинский язык диктора... в котором я ничего не понимала.
Новости читала женщина-диктор... на необыкновенно красивом, певучем, как нежный ручей, языке.
Светана Пономаренко
Лучший ответ
равнодушен как то к любым языкам..
*V
***by Valeria**
Относительно звучания, по правде сказать, - не очень. А по написанию, то естественно да. На русский похож. Звучание иногда отталкивает, некоторые слова звучат действительно некрасиво....
язык рабов
"Червона рута".
Танюшка ***
Нет. Я польский люблю
Да, очень, особенно песни
Алена Фоменко
Для великорусского он звучит дико. Извините, так. Но вполне имеет право на существование. Я равнодушно отношусь. Вам нравится- на здоровье.
Алена Фоменко Вам не стыдно за свой регулярный шовинизм?
а мне нравится.. честно.. может потому что во мне до куя кровей.. но однозначно!
Юлия Семенова
Когда он во рту прекрасной украинки? Почему бы и нет )
Елена Козодой
Нет : слишком отдаёт селом
Мне нравится Суахили.
Очень нравится. У меня все старшины были хохлы, только один белорус. Западные так половину на мове и общались))) И я нахватался словечек... Языка не знаю толком, но когда раньше приезжал в Винницу, Чернигов мог "косить" под полукровку, подзабывшего в Москве мову!
Elena Bakhnova
Да. В совокупности с русским, украинская и белорусская мова составляют единый язык.
Так себе, но не противен. Глубины не ощущается.
Да, красивый. Особенно речь украинская звучит приятно.
Aigerimo4Ka Baikenova***
Мне никакие языки не нравятся кроме русского
Нормальный язык, Корень чисто Арийский
Наталья Мраева
Нет.
да, очень певучий, особенно - леся педерв'янского!
Нет, у меня вбилась какая-то нездоровая ассоциация с этим языком. Вообще многие языки славянской группы кажутся смешными, когда ты их не понимаешь
Алена Рычагова
Смесь австрийского, польского, венгерского .Все завоеватели оставили свой след.
Oksana Tereshina
как это может не нравится? https://www.youtube.com/watch?v=9W3zXLpf09A
признан во всем мире, как один из самых мелодичных языков. на ровне с турецким и итальянским.
Gala М
звучит как исковерканный русский
Мне наплевать, пусть хоть мычат, их право
Категорически нет)) всегда напоминал, этот язык, разговор людей из глубокой приглубокой деревни, глубинки, вне цивилизации...
Таня Овчаренко
Половину ответов надо читать с переводчиком. в каждом языке есть свое прекрасное!
Очень красивый и нежный.
Песни красивые, певучие, а сам язык среднее между польским и русским, прикольный. Язык как язык, не будет его - никто не заплачет.
Мне кажется, норм, не так сильно подвергался искусственной коррекции, как русский.
Как может нравиться язык в котором кошка это кішка?
Нет. Грубый язык как по мне
Kuralai Toktarbek
Нравятся сохранённые славянские слова, особенно названия месяцев ибо в русском языке к моему сожалению используют латинские названия.

Очень не нравятся такие слова как дах, папер, мапа, фарбить и прочие занесённые от австрияков.
Для большей справедливости скажу что мне так-же не нравятся эти закардронные слова в русском языке.
Красивый, певучий, мелодичный!
Да, один из славянских языков. Кстати. а как может не нравиться язык ?