Психология

В жизни наверняка каждый проходил через унижение. Как потом раны душевные залатывали?

Настя Котик
Вы знаете, я прожил достаточно долго, но думаю, что такого не было, чтобы мне приходилось проходить именно через унижение. Вспоминается случай, когда человек старался сделать это, и всячески глумился надо мной и над моей утратой, но тем самым, он унижал только себя самого, но не меня.
Хотя, не скрою, это было чертовски неприятно...
Машенька Некозырева
Лучший ответ
♠♠Лишь месть. ♠♠
Могу огтветить на этот вопрос только в настоящем времени.

пытаюсь усмирить душу.
(( Елена :))
Проглатывала, надо было выжить, просто выжить....
Юлия Смыченко не надо проглатывать несправедливое унижение.. . надо абстрагироваться от этого... знать, что это не про Вас...
Не каждый, только тот кто готов прогибаться .
Ольга Летова
Вопрос об унижении ставит только горделивый человек. Человек духовный в таких случаях говорит об испытаниях.
Любое испытание оставляет раны, и залечивать их - не наше дело вовсе. Тут от нас мало что зависит.
Nazugum Turganovna
Все, кто пытался унизить меня- сами лечатся у психотерапевта.... я знаю свои недостатки и достоинства и чужие тараканы мне не страшны, пусть лечат свою больную психику.
Алиса *******
ну это плата за что-то...
твёрдого духом невозможно унизить.. . жизнь всё расставит по своим местам.. . ваши обидчики получат по заслугам... не переживайте, отпустите ситуацию.. . они (Ваши обидчики) ещё придут к Вам, прося прощения...
Ксения Ренcкая
Со временем появилась мудрость - адекватно воспринимать неприятные ситуации. и не зацикливаться на них. Унижение - испытание человека на осознание происходящего.
Вам не пришлось побывать в военной службе.
И проблем бы не было!
Настя Котик и слава Богу что избежала этого.... Но впереди растёт сын....
В отпуск отправили, а отпускные не на числили. Разве это не унижение. Тут не залатаешь.
Galia Dydychko
Елизавета Королева Бухг. нарушила закон....
До сих пор дырявым хожу.
София Котова
Никак, они затягиваются, но не до конца
Юлия Бургарт
С радостью и благодарностью залатывал. Что может быть лучше урока указывающего на твой эгоизм\гордыню?)
У меня друг был-бита Сергей. Вот меня однажды два урода избили, и через день на помощь пришел Сергей, вот я и залатал душевную рану.
бухлом.
мне придает сил надежда о которой говорится в библии. например, что бог установит мир на всей земле, и под его правлением люди не будут больше страдать и чувствовать себя униженными.
Сделайте выводы из ситуации. И примите на вооружение.