Психология

Наверняка, каждый из вас был заинтересован...

... как в диалоге победить заядлого спорщика, который только и делает, что спорит, спорит и спорит.. . Любая тема- для него уже повод, и НЕ реагировать порой очень трудно. Особенно, если это ваш любимый человек, и даже испытывая чувства, ну некуда деться от постоянного раздражения. Что думаете?
Tatyana Lutova
Я бы включила "тонкого психолога" и доказала бы ему что желание спорить порой уходит корнями в психологические проблемы.) ) И еще, вы можете всем видом показывать ему что вам всп равно, а на все попытки его спорить, просто отшучивайтесь или затыкайте поцелуем - пфф, не так велика проблема, как вы ее себе представляете. Относитесь ко всему в жизни с юмором. ^_^
Роза Ханнанова
Лучший ответ
бывало и у меня такое. .
потом повзрослела и отошла в сторону. .
а он все спорит и спорит выясняет СВОЮ истину
Таня Братушка
Я избегаю таких людей!
Не люблю спорщиков. Это обычно неумные люди.
Зайка ))))))))))))))
У меня есть такая родственница. Поспорить любит, особенно на политические темы.
Когда надоедает, сразу во всем соглашаюсь и это ставит ее в тупик)))
вы точны в своём наблюдении и мнении
....чтобы победить, то надо определять человека по настрою и готовности к его повторениям-повторять подобного себе.
Постарайтесь объяснить, что это всего лишь пооявление его эгоизма, не более того, и что мы субъективно воспринимаем существующую реальность!
Таня Татьяна
не надо спорить и доказывать. не надо обсуждать его поведение. обрывать разговор, когда он переходит в спор. уходить, когда начинается конкретная достача. четко сказать, что споров тебе не надо и терпеть ты не будешь. и не давать втянуть себя в разбирптельства
Vera Osinskaya
не спорить
Попробуйте на словах с ним согласиться. Может дальше он будет спорить с вами отстаивая ваше мнение. Кто его знает что у него на уме
Я всегда хочу объяснить всем, что мол я прав так в от так, и что он говорит ерунду, но сука не почается)