неожиданно (?) сталкивался с таким фактом, что окружающие почему-то воспринимают тебя совершенно не так, как ты сам себя видишь.
причем, не просто немножко отличается, а это может быть прямо противоположное мнение и восприятие других о тебе в отличие от твоего мнения о себе
Психология
наверняка каждый человек хотя бы раз (как минимум)
Столкнулась с этим недавно совсем. Думала что-то с этим надо делать... а потом поняла, да ну на? Близкие мне люди видят такой какой вижу себя я.
А зачем мне корячится и что-то доказывать, можно сказать, посторонним мне людям?
Вот так и живем... да.
я не знаю что обо мне думают другие. . но ведь в основном люди проецируют на нас то, что в себе принять не готовы, поэтому естественно идет какой-то перекос.
Кто-то видит меня такой, кто-то сякой... .
Переубежадть?
Но а смысл?? ? Если они меня такой видят, то значит им это для чего-то нужно. При чем тут я?
Переубежадть?
Это называется-метать биссер перед свиньями.
нормальная реакция. Мне говорили что я высокомерная, но это не так.)))
А у меня проблема .Я хорошо схожусь с людьми, но если меня обидеть чем-то, то рву сразу и навсегда. А потом люди переживают, за что, что не так, чего я там в них не то увидела. Мучаюсь, а поделать ничего не могу. Предупреждать что-ли сразу?)
да это постоянно
меня никто никогда не видел такой
какая я есть на самом деле
доказывать ничего не надо
все равно бесполезно
меня никто никогда не видел такой
какая я есть на самом деле
доказывать ничего не надо
все равно бесполезно
Ну да конечно, все люди разные, но у Вас должна быть своя шкала ценностей, не зависимо от других. Вообще нужно себя любить и уважать, люди это чувствуют. Как говорил Т. Карлейль "Самое страшное неверие - это неверие в самого себя"
У меня такого ниразу небыло, Я всегда стараюсь подумать как я буду со стороны, а потом уже действую.
Люди воспринимают нас по нашим действиям, а не по разговорам. Пример: моя родная сестра говорит одно, а делает совершенно противоположное. И естественно я принимаю ее такой какая она есть. От того, что я воспринимаю ее по другому, не так как хотелось бы ей, ничего не изменит. И от этого она не стала для меня лучше или хуже. Как я любила ее, так и люблю. У каждого свое восприятие мира и жизненных ситуаций, поэтому мы все такие разные. Не стоит казаться лучше, чем ты есть на самом деле, это только делает тебя уязвимее и в глазах других людей не с лучшей стороны.