Психология

К какого это перепугу Достоевского величают тонким психологом?

Страсти то какие, это Вас после съеденного Гамбургера на философию потянуло, решили с великим Достоевским сойтись в неравном бою? ? Он наверное в гробу перевернулся....: ) ) Сидят тут дилетируют, обсуждают тех, до кого хрен знает сколько бревном по Гангу плыть. . смешно даже: ) Ознакомляются с меню в забегаловке.:)) ) Опупеть вообще....
Villy Pilly
Лучший ответ
Я тоже считаю, что он был болен психически.
Валюша. он игрок, а как известно, чтобы уметь играть надо знать психологию человека, а князь Мышкин (Яковлев)!! ! Ты скорее молода, чем глупа, хотя может быть и то и другое
Таня Филипьева
Тонкий не тонкий... Я "Идиотом" зачитываюсь...
Вита Козаченко
Для начала он считал себя реалистом.
Федор Михайлович не ставил себе целью угодить Вале с мясокомбината
да это с точки зрения марксизму пофигизму в его время на неговсе ложили с прибором вся литература отобрана в нквд для чтения св детей
Вика Викусик
любой алкаш тонкий психолог,
а как иначе, похмелиться, то надо как-то,

таки так
С его произведениями не "знакомятся",а зачитываются, и осмысляют прочитанное глубоко анализируя. Прочти ещё раз может поймёшь.
мне нравилось в школе анализ его произведений. хоть что то запомнилось)
Дак на молкомбинате скурили наверное всего Достоевского.
Ольга Петрова
Никто его не величает, кроме славянофилов доморощенных.
достоевский был психически больным человеком, игроком, спускавшим всё, даже одежду жены. соответственно такие же специалисты в искусстве, как и он, величают его тонким психологом. рыбак рыбака....
Мдаа.. . страшно ответы читать и грустно.
ну а ты книги его почитай для начала
Galina
Достоевский великий человек !
Если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной. "Ф. М. Достоевский.
то же самое сказать хотела, а точнее спросить - вы его читали хоть?
Например, в романе "Преступление и наказание" он изложил мысли преступника, выявил мотивы его преступления, более того, описал состояние во время и после убийства, описал очень подробно. Опять же, вспомните психологические поединки Раскольникова и следователя, вспомните методы ведения допроса следователя. Вспомните его сентиментальный роман "Белые ночи", не знаю.. . "Идиот", "Карамазовы" - психология и история человеческой души буквально везде.
Хотя мне он нравится не слишком.
Он болен эпилепсией, но это никак не уменьшает его дара понимать психологию людей, чтобы понять его иногда несколько раз надо перечитывать и всегда новое и современное можно с удивление открыть, но не всем