Психология

А бывало с Вами: вот Вы "держитесь" за Кого-то изо-всех-сил.. и руками и зубами -->

а по логике-то.. . Ума-Разума - Вам давно уже пора было *отпустить*

эту ситуёвину на все четыре стороны и к Едрёне-Фене... но каким-то

образом - Не *отпускалось* и.. . всё-тут! И Вы.... оставались всё в

том же. . *забеге* по тем же стареньким *ГРАБЕЛЬКАМ*! А всё таки.. .

Вам. . как-то ведь удавалось разрывать этот порочный круг? Как а?? ?
Ольга Димура
Да, было в первом браке. Боялась, что семья распадется, хотя очень многое не устраивало. Сложно было взять ответственность на себя за развод. Почему? Наверное, потому что не научили родители.... да они и сами не знали.. . Разрыв в итоге был, сначала было очень больно. Стала учиться, в том числе и мудрости, и любви к себе. Смена ценностей, в общем-то, тоже процесс болезненный, но результат - впечатляющий. Все грабли стоят в сторонке))) ) Вкусила свободы вкус Что и Как делать или не делать.)) ) Теперь наслаждаюсь авторством жизни)) ) и убираю грабли в стороны.
Ольга Муратова
Лучший ответ
Мария Ожередова ой как задалбывают эти обвинения родителей...
Ольга Моисеева
♠♠За своего лучшего друга♠♠
Испытал на себе, когда мне было 22.
Всё это плоды невежества.
Даже самой смерти не пожелаю такого.
Ольга Димура Привет Сань!!!
Бывало.... очень трудно разорвать этот круг.. . согласна, но топтаться на месте не вижу смысла.... мне нужно двигаться только вперед.... даже через душевные страдания.
Аня Сухарева
Ольга Димура Привет M-L !!!
Надо сделать нечто радикальное, как Александр Македонский
с гордиевым узлом.
Полина Бырлова
Нет. Предательство чувствую из далека.
Многие люди с трудом расстаются с тем, что уже посчитали "СВОИМ".
Потому только приход к безначалию или совершенству, даст выстроить иные отношения.
Привязывалась, ревела, вообщем все, как у людей. Потом поняла, мне не нужен тот, кому не нужна я.. . А мужики то заглядываются на меня, значит я супер! И повеселела!
Елена Беликова
Елена Беликова вспомнила Пугачеву Я его сняла с пьедестала и его как будто не стало!
Ольга Димура Здравствуй Наташ!!!
...хожу по кругу до сих пор... (и для меня пока что-напрасен этот разговор... надеюсь, выберусь когда-нибудь... ну, а пока что грабли и ныне тут))
Настя Лозовчук
А у меня никогда и не получалось оторваться ..И оторвать "приросших" ко мне -тоже. . Ну не умею я "рвать и резать" ,вычёркивать ..тоже не получается. . Муж говорит-дали тебе ЭТО, неси и будь очень внимательна.. Не позволяй людям "подсаживаться"..не сдюжишь. . А КАК не позволять-не знаю. . Вот так вот)
Как-то привыкла полагаться только на себя.
Любовь
У одной женщины был муж гуляка и пьяница. Но она очень боялась остаться одна, боялась статуса брошенки или разведёнки. И поэтому постоянно бегала за ним и вытаскивала из кабаков и чужих постелей. Вся её жизнь, все её мысли крутились около одной и той же проблемы : как вытащить мужика из-под чужой юбки. Она занималась не столько детьми и, уж тем более, собой, она была озабочена только одним : как сохранить семью.
И вот в один далеко не прекрасный день, когда муж опять не явился вовремя с работы, и на дворе стало совсем темно, женщина опять собралась на "прочёс" ресторанов и баров в надежде выловить супруга. Но что-то её остановило, какая-то ещё неоформившаяся мысль крутилась на "задворках" сознания, не давая ринуться как обычно на поиски мужа. Женщине порядком надоела сложившаяся ситуация. Она понимала, что давно не живёт, а существует. И, вдруг, её осенило! Она подумала, что та ситуация, которой она больше всего боялась, давным-давно произошла в её жизни, что фактически она уже много лет, как брошенка. Женщина легко-легко вздохнула, разделась и легла спать, поцеловав детей. Первый раз за много лет она выспалась, встала отдохнувшей и посвежевшей. Она нанесла макияж, чего уже давно не делала, отвела детей в детсад и ушла на работу.

Когда женщина вернулась вечером домой, её гуляка-муж сидел дома с детьми и читал им книгу. Выглядел он, как побитая собака.

Больше он никогда не гулял от жены.
Aysewka Lovepink.. хорошая сказочка
После разрыва становится легче и все потихоньку налаживается...
Елена Халеева
До определенных границ терпения, пока не лопнет.. но со мной такого ещё не было. я считаю, что так унижаться нельзя
" Порочный круг " - это субъективная оценка :) Причём не дальновидная :) Есть другая :) " Спираль " :) И в ней ничего разрывать не нужно :)
Елена Антипова
Я не из тех, кто прилипает.
Конечно было. Я с детства очень болезненно расставалась с подругами.
Помню, плакала. А ей фиолетово было. Моей школьной подружке были мальчики
интересны и более взрослые отношения. Так и расстались. . Горько очень было. Ревела. .
А сейчас вспоминаю с улыбкой. . Мы с ней такие разные на самом деле.
Даже не понимаю, что могло нас так подружить в детстве. . С тех пор
столько у меня было знакомств, что былое становится каким-то смешным воспоминанием.
Поэтому сейчас, по истечению времени, я стала к расставаниям относится несколько иначе.
Ну во первых себя так не привязываю к людям, чтобы не разочароваться в них же. Ко всему отношусь философски, особенно к расставаниям. На всё воля божья.
говорят вы Мудрый человек и такого простого не поймёте, есть ситуации, а есть стечение обстоятельств и вообще ещё много чего есть. У меня раньше не было кругов подобных
Непризнавание неприятностей может быть вынужденным и происходить от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
удалось разорвать после попытки намбе ту. Второй раз показал, что годы потрачены на такую хрееееень (((((
немного не так, но похоже -
за подругу детства душа держалась, а разум открывал глаза - на её лицемерие, предательства...
Н*
Наталья ******
очень сложно, только через перерождение.
Ценой своего здоровья...
что невозможно человеку - возможно Богу.
Вера Тенина
Было однажды.. . со временем жизнь убедила, что всё было во благо.
вообще да, бывало. еще в детстве было, а у нее до сих пор шрамы от моих зубов. синяки правда зажили давно, но зубы-то зубы! вот так надо держаться!
Tatyana Rudina
такие затяжные марафоны не редкость в отношениях.. особенно в тех, которые никуда не приводят.. вялотекущие романы.. держаться можно по привычке.. но умный человек понимает, что рано или поздно надо делать шаг в сторону.. и надо это делать достаточно резко.. все мы собственники, нам нужно и важно обладать... такие параллельные жизни только изматывают.. психологи говорят, если за 2 года отношений нет прогресса, то продолжать их бессмысленно...
:..mrs. Pafos..<
Если ума больше то он подскажет что пора менять декорации и овощи на грядках. Однако в другой ситуации, когда держат меня, не могу сменить.
порочный круг разрывается, когда у одного из двоих лопается терпение.. . да, я сама лично это пережила...
Валентина Пушкарская налицо - отношения пришли в тупик.. . а когда находишься в тупике, надо что-то менять.. . чтобы всю жизнь не оказаться в нем...

иногда судьба приводит нас к такому перекрестку, по которому дальше прямо идти невозможно
Маша Руцкая
Как ни странно удавалось. Просто берешь и отпускаешь. С криком, болью, с кровью, но отрываешь и начинаешь лечить рану бальзамом ожидания новой жизни, которая всегда лучше старой. Женщины меня поймут, а иначе рана загноит, пойдет внутрь разрушать организм. Сначала невыносимо больно, но время лечит все.
я просто не цепляюсь за людей и ни к кому не привязываюсь. уже давно

чем больше за что-то держишься - тем больше становишься от этого зависимым
время и сила воли
нет, не удавалось и не удаётся пока! завидую тем, кто смог. Я действую под давлением обстоятельств и приоритетов. А так чтоб самой соорудить корабль и уплыть на нём... Я научилась только осваивать сознанием факт потери и переживать этот этап, не форсируя события. Я же не мужчина, я умею терпеть и прощать.
Ольга Цой
было такое, но потом ничего путного не происходило, и лучше уж отпустить такие взаимоотношения, ничего хорошего не будет
о, да... знаешь, что не нужно, а отпустить невозможно.
Натали
вернее не за кого то а за чтото, за ситуевину. а как удавалось - так после нервотрепени и улаживалось с чувством вины..
Natasha Ivanova
напиши мне на почту. я тебе расскажу подробную свою историю. все чувства. и боль. и как проходило все. и как забывалось. и как возращалось вновь. и как все же прошло. если тебе интересно
Бывало иногда.