а по логике-то.. . Ума-Разума - Вам давно уже пора было *отпустить*
эту ситуёвину на все четыре стороны и к Едрёне-Фене... но каким-то
образом - Не *отпускалось* и.. . всё-тут! И Вы.... оставались всё в
том же. . *забеге* по тем же стареньким *ГРАБЕЛЬКАМ*! А всё таки.. .
Вам. . как-то ведь удавалось разрывать этот порочный круг? Как а?? ?
Психология
иногда судьба приводит нас к такому перекрестку, по которому дальше прямо идти невозможно
А бывало с Вами: вот Вы "держитесь" за Кого-то изо-всех-сил.. и руками и зубами -->
Да, было в первом браке. Боялась, что семья распадется, хотя очень многое не устраивало. Сложно было взять ответственность на себя за развод. Почему? Наверное, потому что не научили родители.... да они и сами не знали.. . Разрыв в итоге был, сначала было очень больно. Стала учиться, в том числе и мудрости, и любви к себе. Смена ценностей, в общем-то, тоже процесс болезненный, но результат - впечатляющий. Все грабли стоят в сторонке))) ) Вкусила свободы вкус Что и Как делать или не делать.)) ) Теперь наслаждаюсь авторством жизни)) ) и убираю грабли в стороны.
Мария Ожередова
ой как задалбывают эти обвинения родителей...

♠♠За своего лучшего друга♠♠
Испытал на себе, когда мне было 22.
Всё это плоды невежества.
Даже самой смерти не пожелаю такого.
Всё это плоды невежества.
Даже самой смерти не пожелаю такого.
Ольга Димура
Привет Сань!!!
Бывало.... очень трудно разорвать этот круг.. . согласна, но топтаться на месте не вижу смысла.... мне нужно двигаться только вперед.... даже через душевные страдания.
Ольга Димура
Привет M-L !!!
Надо сделать нечто радикальное, как Александр Македонский
с гордиевым узлом.
Aysewka Lovepink..
зесть
Нет. Предательство чувствую из далека.
Многие люди с трудом расстаются с тем, что уже посчитали "СВОИМ".
Потому только приход к безначалию или совершенству, даст выстроить иные отношения.
Привязывалась, ревела, вообщем все, как у людей. Потом поняла, мне не нужен тот, кому не нужна я.. . А мужики то заглядываются на меня, значит я супер! И повеселела!
Елена Беликова
вспомнила Пугачеву Я его сняла с пьедестала и его как будто не стало!
Ольга Димура
Здравствуй Наташ!!!
...хожу по кругу до сих пор... (и для меня пока что-напрасен этот разговор... надеюсь, выберусь когда-нибудь... ну, а пока что грабли и ныне тут))
А у меня никогда и не получалось оторваться ..И оторвать "приросших" ко мне -тоже. . Ну не умею я "рвать и резать" ,вычёркивать ..тоже не получается. . Муж говорит-дали тебе ЭТО, неси и будь очень внимательна.. Не позволяй людям "подсаживаться"..не сдюжишь. . А КАК не позволять-не знаю. . Вот так вот)
Ольга Димура
Привет!!!
Как-то привыкла полагаться только на себя.
У одной женщины был муж гуляка и пьяница. Но она очень боялась остаться одна, боялась статуса брошенки или разведёнки. И поэтому постоянно бегала за ним и вытаскивала из кабаков и чужих постелей. Вся её жизнь, все её мысли крутились около одной и той же проблемы : как вытащить мужика из-под чужой юбки. Она занималась не столько детьми и, уж тем более, собой, она была озабочена только одним : как сохранить семью.
И вот в один далеко не прекрасный день, когда муж опять не явился вовремя с работы, и на дворе стало совсем темно, женщина опять собралась на "прочёс" ресторанов и баров в надежде выловить супруга. Но что-то её остановило, какая-то ещё неоформившаяся мысль крутилась на "задворках" сознания, не давая ринуться как обычно на поиски мужа. Женщине порядком надоела сложившаяся ситуация. Она понимала, что давно не живёт, а существует. И, вдруг, её осенило! Она подумала, что та ситуация, которой она больше всего боялась, давным-давно произошла в её жизни, что фактически она уже много лет, как брошенка. Женщина легко-легко вздохнула, разделась и легла спать, поцеловав детей. Первый раз за много лет она выспалась, встала отдохнувшей и посвежевшей. Она нанесла макияж, чего уже давно не делала, отвела детей в детсад и ушла на работу.
Когда женщина вернулась вечером домой, её гуляка-муж сидел дома с детьми и читал им книгу. Выглядел он, как побитая собака.
Больше он никогда не гулял от жены.
Aysewka Lovepink..
хорошая сказочка
Послал её на небо за звездочкой..) ) http://www.youtube.com/watch?v=2hP0E11GCCY&index=9&list=PLyePncoctJqeC12NSKEk0TFa2K8S2BxEs
После разрыва становится легче и все потихоньку налаживается...
До определенных границ терпения, пока не лопнет.. но со мной такого ещё не было. я считаю, что так унижаться нельзя
" Порочный круг " - это субъективная оценка :) Причём не дальновидная :) Есть другая :) " Спираль " :) И в ней ничего разрывать не нужно :)
Я не из тех, кто прилипает.
Конечно было. Я с детства очень болезненно расставалась с подругами.
Помню, плакала. А ей фиолетово было. Моей школьной подружке были мальчики
интересны и более взрослые отношения. Так и расстались. . Горько очень было. Ревела. .
А сейчас вспоминаю с улыбкой. . Мы с ней такие разные на самом деле.
Даже не понимаю, что могло нас так подружить в детстве. . С тех пор
столько у меня было знакомств, что былое становится каким-то смешным воспоминанием.
Поэтому сейчас, по истечению времени, я стала к расставаниям относится несколько иначе.
Ну во первых себя так не привязываю к людям, чтобы не разочароваться в них же. Ко всему отношусь философски, особенно к расставаниям. На всё воля божья.
говорят вы Мудрый человек и такого простого не поймёте, есть ситуации, а есть стечение обстоятельств и вообще ещё много чего есть. У меня раньше не было кругов подобных
Непризнавание неприятностей может быть вынужденным и происходить от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
удалось разорвать после попытки намбе ту. Второй раз показал, что годы потрачены на такую хрееееень (((((
немного не так, но похоже -
за подругу детства душа держалась, а разум открывал глаза - на её лицемерие, предательства...
очень сложно, только через перерождение.
Ценой своего здоровья...
что невозможно человеку - возможно Богу.
Было однажды.. . со временем жизнь убедила, что всё было во благо.
вообще да, бывало. еще в детстве было, а у нее до сих пор шрамы от моих зубов. синяки правда зажили давно, но зубы-то зубы! вот так надо держаться!
такие затяжные марафоны не редкость в отношениях.. особенно в тех, которые никуда не приводят.. вялотекущие романы.. держаться можно по привычке.. но умный человек понимает, что рано или поздно надо делать шаг в сторону.. и надо это делать достаточно резко.. все мы собственники, нам нужно и важно обладать... такие параллельные жизни только изматывают.. психологи говорят, если за 2 года отношений нет прогресса, то продолжать их бессмысленно...
Если ума больше то он подскажет что пора менять декорации и овощи на грядках. Однако в другой ситуации, когда держат меня, не могу сменить.
порочный круг разрывается, когда у одного из двоих лопается терпение.. . да, я сама лично это пережила...
Валентина Пушкарская
налицо - отношения пришли в тупик.. . а когда находишься в тупике, надо что-то менять.. . чтобы всю жизнь не оказаться в нем...

Как ни странно удавалось. Просто берешь и отпускаешь. С криком, болью, с кровью, но отрываешь и начинаешь лечить рану бальзамом ожидания новой жизни, которая всегда лучше старой. Женщины меня поймут, а иначе рана загноит, пойдет внутрь разрушать организм. Сначала невыносимо больно, но время лечит все.
я просто не цепляюсь за людей и ни к кому не привязываюсь. уже давно
чем больше за что-то держишься - тем больше становишься от этого зависимым
время и сила воли
нет, не удавалось и не удаётся пока! завидую тем, кто смог. Я действую под давлением обстоятельств и приоритетов. А так чтоб самой соорудить корабль и уплыть на нём... Я научилась только осваивать сознанием факт потери и переживать этот этап, не форсируя события. Я же не мужчина, я умею терпеть и прощать.
было такое, но потом ничего путного не происходило, и лучше уж отпустить такие взаимоотношения, ничего хорошего не будет
о, да... знаешь, что не нужно, а отпустить невозможно.
вернее не за кого то а за чтото, за ситуевину. а как удавалось - так после нервотрепени и улаживалось с чувством вины..
напиши мне на почту. я тебе расскажу подробную свою историю. все чувства. и боль. и как проходило все. и как забывалось. и как возращалось вновь. и как все же прошло. если тебе интересно
не бывает
Бывало иногда.