Психология

у меня проблема. (заходите только те, кто любит думать чуть дольше чем другие)

1. как узнать по пеперписке в интернете, что человек ближе всего попадает под категорию искренних людей, правдивых. мне такие люди нравятся. которые говорят то, что думают. 2. и я подумап, что есть способо: просто задать ему вопрос "ты честный человек? "3. но ответом может быть лживое "да" (ЛОЖЬ ПО НЕ ЗНАНИЮ. по причине того, что человек не знает что из себя представляет ложь). авторитетный источник: из всех пунков для него ЛОЖЬ = это только пункт 6. "я не говорю людям того, чего нет, значит я честный человек" но неизвестно манипулирует ли он качеством информации, и насколько часто (применяет отговорки и прочее..). 4. отсюда, выходит, что вопрос "ты чесный? " (для людей необладающих точным понятием относительно того, что такое ЛОЖЬ) неуместен, и не действенен. 5. вопрос: какие вопросы, заданные человеку в процессе общения, наиболее всего могли бы показать насколько сильно склонен человек ко лжи?
Лень читать и думать, извини.
Настя Савгира
Лучший ответ
Тебе трудно будет поверить в то, что тебе скажут, дело в том, что все надо уметь фильтровать, отсеивать ненужное и четко знать что и кто, СВОЁ - ты почувствуешь,,,, Других правил нет....
Светланка Svv
Понял.... выхожу... .
Извини что побеспокоил... .
Больше не зайду....
Арай Касенова
"Если друг оказался вдруг и не друг - и не враг, а так.. .Если сразу не разберёшь, плох он или хорош... " http://www.youtube.com/watch?v=VvmFegMOfGw
Adelina Levina
в принципе этот навык можно освоить, но вот жить с этим окажется слишком сложно. ведь окажется что почти каждый человек врет, кто-то их хороших побуждений, а кто-то..., а порой просто из-за незнания правды и будучи уверенным что его ложь и есть правда.
задавая вопросы для проверки, как бы тестируя собеседника ...так скорее можно оттолкнуть от себя, чем что-то узнать (классифицировать) .

а еще мне попадались люди, которые, сами того не понимая, говорили столько всего ценного ...почти как медиумы, но только без всяких там ритуалов, они словно проводники информации, т. е. они получается что врут, если говорят не думая и без веры ...без доказательств истинности, ..

так что вернее не людей распознавать и ярлыки вывешивать, а уметь распознавать информацию. но опять же, главное чтоб она оказалась не только истинной но и полезной. а просто коллекционировать правду - )))))))))))
Однозначные ответы должны пугать в том случае, когда суть вопроса абстрактна...
Гузель Умарова
Вас что, в школе не учили, что задавать прямые вопросы - по меньшей мере глупо. Нет, конечно, если вы служите или работаете в определённых структурах, то там без этого никуда ( наверное, не хватает времени задать более объёмный вопрос с подтекстом) . Есть такая народная мудрость - когда вам задают вопрос - ответь мне, только честно, - всегда хочется сказать ложь.
Что касается переписки, то некоторая часть людей создаёт свой новый имижд, словно нового человека с чистого листа, в т. ч. и в поведении, и в словах. Да, с течением времени две сущности рано или поздно переплетаются, но... Если начать оперировать понятиями или знанием, в котором вы уверены на 100% ( если конечно этот человек имеет общее представление об этой теме и ему интересно) , но человек как бы сказать, "слегка что-то не договаривае о себе", рано или поздно он начнёт ошибаться. Дальше остаётся додавить - мол, ты тут не прав ( стандартная реакция человека - начать злиться) , а злость, как известно, вскрывает истинную личность.
Олеся Ильина