Психология
Работа - главное в вашей жизни? Влияет ли это на вашу самооценку?
Да. Получается, что так. Работа должна давать материальные ресурсы для жизни, а профессиональный успех и удовлетворение работой на 100% связаны с самооценкой. При этом я не разделяю свои дела на "жизнь" и "работу". И не работаю из-под "не хочу". В силу того, что работать я могу когда хочется, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, график не нормированный вообще никак - для семьи время можно выделять в любой момент.
я давно живу. занимаясь любимым делом. которая дает мне деньги. возможность существовать в социуме.
Люди превратили всю свою жизнь в работу с наступлением эпохи индустриализации. Одни начали наращивать свои капиталы, превратив других в своих рабов, так построив систему, что человек начал думать, что чем больше и лучше он будет работать, тем лучше он будет жить. Но жизнь показывает другое: кто-то много работает, но имеет немного, а кто-то не напрягаясь, имеет гораздо больше. Одно ясно - множество людей не представляют свою жизнь без работы, они просто не умеют без этого жить.
На благополучие моё влияет. На самооценку влияет совсем другое. Но я бы перестал себя уважать, если бы не смог обеспечить себя и тех, кто со мной живёт.
Да, работа - самое главное в моей жизни.
Мы живем, чтобы работать, а не работаем, чтобы жить.
Мне по фиг на работу :) А самооценки у меня нет :) Я бесценен :)
Работа - это не самое главное в жизни, но важное.... Обратите внимание, как в Библии, во Втором письме Фессалоникийцам, 3-й главе, 10-м стихе, сказано по этому поводу такие слова: "Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест".
Да нет.)
Не совсем главное. На мою самооценку это никак не влияет.
Хахахаха) ) Конечно братиш) )
Нет, не главное. Для меня важнее моя семья.