Психология

Зачем в этом МИРЕ есть зависть ?

Алла Сенчалова
Алла Сенчалова
65 522
стимул для прогресса
Валерия Калашникова
Валерия Калашникова
70 448
Лучший ответ
но кого-то она и обошла стороной! Значит, не так всё и плохо
Для того, что бы были все остальные ПОРОКИ, ведь именно зависть - их порождает: ) Так было, есть и будет.... к сожалению.... (
есть зависть. есть зло. добро. счастье. беда. это круговорот.
Зависть, это зависимость от оценки окружающих.
Tamara Batura
Tamara Batura
53 482
Аааа у тебя мерседес и у жены твоей кольцо с брильянтом в 20 карат! Ты сука!!!! Ты козёл! ! !Наворовал! ! !Ну и типа полегчало.. .

Не признает же человек, что он убогий неудачник, будет обвинять во всём меркантильных алчных тварей.
Вороны любят выклёвывать кусочки мяса застрявшие в глазах завистников.
Первоначально зависть - было как чувство желания добиться еще лучших результатов, оно исходило от чувства партнерства и не была чем-то негативным, но все зависит от людей. они испоганили это чувство и из светлой оно стало темной, есть две стороны или полосы, одна светлая, а другая темная и когда перевес на темной полосе, тогда и зависть полностью разрушает своим негативом, сюда и сглаз можно отнести и порчу.
Татьяна Бунина
Татьяна Бунина
14 068
Греховная натура человека, вот причина зависти. Разница между завистливым и соперничающим человеком состоит в цели: цель последнего — победить, цель завистливого человека — не дать победить другим.
Zufi *//*//*//*
Zufi *//*//*//*
6 484
Ну, кому то она даёт возможность продвигатся и хороший пинок, к достижению цели. Другие же страшные вещи делают. Но опять таки. Зависть - двозначное понятие.
Зависть - негативное чувство. Энергией, которое это чувство генерирует, питаются демоны и бесы, которые её любят и заставляют человека прибывать в негативном состоянии сознания для того, чтобы подтолкнуть человека на греховное деяние.
Всё начинается с мысли, поэтому когда такие мысли начинают одолевать человека, нужно это в первую очередь осознать и переключиться на мысли позитивные.
СГ
Соня Голова
1 107