Психология

Вам бывает дискомфортно после Воспоминаний о неприятных минутах?

Всем бывает дискомфортно. И тот лжец, или идиот, кто скажет обратное. Наша память уникальная штука. Она воспроизводит не только картинку, или звуки но и те эмоции что мы переживали в тот самый момент. И если эмоции эти были негативными (гнев, обида, страх, разочарование) то их она воспроизводит куда лучше. И от этого на самом деле не очень приятно на душе становится. Но это, на самом деле своего рода защитный механизм. Прививка от повторения ошибок.
Ирина Бабина
Лучший ответ
Лучше не совершать неприятные поступки, но все мы люди и всем даются испытания, поэтому как вы поступили - вы должны проанализировать, сделать выводы и понять ошибки и тогда уже забыть. Если конечно не хотите опять и опять попадать в неприятные ситуации)))
Любовь Юсупова
Да.
Fira Xanim
А смысл? Прошлое в прошлом, чего его вспоминать? Нужно жить настоящим, стремясь в будущее, не забывая прошлого. Не забывая, но не вспоминая. Прошлое даёт опыт, но нет смысла его воспроизводить в голове снова и снова - новый опыт не будет дан от этого. Да, как тут выразились, прививка от повторения ошибок, но более. Зачем придавать значение тому, чего всё равно уже не изменить?
Юлия Алексеева
Даааа.. . я сейчас нахожусь под этим чувством.. . и при этом не знаю, что меня ждёт в конце лета.
Ага... лучше быстренько отвлечься
Когда их вспоминаешь, иногда становиться смешно оно того не стоит)
с похмели особенно