Психология

Как правильно себя вести, если кто-то в коллективе начинает давить морально? Как бы вы себя вели?

если они давят, значит они зачем то это делают, ведь хоть как есть какие то намерения, например сделать больно, унизить, на что то развести и так далее, тут можно попробовать принцип - клин вышибают клином, они давят? давите на них тоже! но у вас должны быть определенные намерения почему вы будете давить на них, и когда будете делать попытки давления на нах, или на одного человека, сразу наблюдай за его реакцией, и если после его реакции тебе больше не захочется давить на него, то есть она как то оттолкнет, тогда скопируй эту реакцию как бы на учись этой реакции у своего "врага" и реагирую точно так же когда давят на тебя.
Jiliya Smirnova
Лучший ответ
Ignoriruy, ne pokazivay vid cto tebya eto zadevaet, vskore emu ey nadoest.na samom dele eto celovek kotoriy davit moralno on neuveren v sebe, on eto delaet ctob pogasit vashu uverenost I zanyat bolee glavnuyu pozitsiyu v kolektive.eto zavist ona zaviduet ey vot I hocet isportit reputatsiyu, ludshe vsego ne obrashat vnimaniya, eezavist mucaet vot I zlitsya
тут лучше быть как собачка, или котей, у них нет "я" поэтому нет нужды защищать свое "я" и тогда мыслей не возникнет что кто-то гад пытается унизить меня и оскорбить, когда нет "я" то и унижать нечего ( к сожалению человек неправильно понимает, что такое подавление своего "я")
Рамиля Мишина
С ноги его.
а может за дело? може ктото отвратительно справляется со своими обязанностями, чем выызвает раздражение у другого человека, который работает за себя и за того парня?
Valeriya Vetrova
Как говорят, в вопросе есть ответ. Мама, или папа, кого больше уважаешь, (сейчас правило, молчишь, значит боишся) . На родных попробуй рыкнуть а потом дернесь в "коллективе". Проверено, работает, Родители не виноваты, но тренинг... Не родителей обидеть, комлексы убрать. Они же и воспитали
Найдите единамышленника в колективе. Подружитесь. Не остовайтесь одной долгое время. Окружайте себя "шумом"... пусть все постепенно начнут Ваше присутствие ассоцировать с приятным.
Как говорил Азнавур "сначала будь полезным, потом станешь нужным".
Оксана Каллер
окажу сопротивление, ибо нечего давить морально
Natusik Vasileva
Когда.... избавится от Важности Своей.. . сможешь отразить любой психический эмоциональный удар.... и тебя никто никогда не сможет обидеть.... оскорбить... и т п.